После районного и областного суда, где ещё можно обжаловать постановление об административном правонарушении?

• г. Москва

После районного и областного суда, где ещё можно обжаловать постановление об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Если я правильно поняла, то Вы уже прошли стадию апелляционного оспаривания. После этого Вы вправе подать кассационную жалобу. Если Вы укажите какой именно суд рассмотрел дело в порядке апелляционного оспаривания, то я могу точно сказать какой суд будет кассационным для Вас.

Спросить
Пожаловаться

По вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Помогите пожалуйста разобраться в вопросе о вступлении постановления об административном правонарушении в законную силу. Хронология следующая: 25.08.вынесено постановление мирового судьи по административному правонарушению. 27.10.-отрицательное решение районного судьи по жалобе на постановление мирового судьи. 29.12.-отрицательное постановление судьи областного суда на жалобу по решениям нижестоящих судов. Дат много, но все же КОГДА постановление мирового судьи вступило в законную силу? Кроме того, нужно понимать, являюсь ли я в настоящий момент "уклонистом" по сдаче водительского удостоверения после лишения?

Минфин провел проверку. По итогам которой вынес два определения о составлении протокола об административном правонарушении. Но, протокол протокол об административном правонарушении составлен один по двум административным правонарушениям. Постановление о привлечении к административной ответственности вынесено по каждому административному правонарушению. Это правомерно?

В какую инстанцию обжаловать постановление районного судьи, если президиум областного суда, Верховный суд и Конституционный суд жалобу не принимают, ссылаясь на то, что заявитель не является участником по делу об административном правонарушении?

Купил нерастаможенный (времено ввезённый) автомобиль. По постановлению суда перегонщик был признан виновным в совершении адм. правонарушения по ст.16.18 КоАП, а авто конфисковали у нового собственника. Замкнутый круг, просто кошмар!

Можно ли вынести постановление по ст. 2.9 КоАП РФ минуя протокол? Ведь согласно ст. 2.9 «……. Должностные лица уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности….», а протоколом фиксируется сам факт правонарушения?

Могу ли я отицательное постановление областного суда по постановлению мирового судьи по административному правонарушегнию обжаловать в ВС РФ по упрощенному судопроизводству?

В какую следующий инстанцию обжаловать постановление областного суда по административному правонарушению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Где могу обжаловать постановление областного суде по апеляционной жалобе на постановление районного суда.

Где обжаловать решение Московского областного суда по жалобе на решение городского (районного суда) области по делу об административном правонарушении (штраф ГИБДД)? Должен ли в решении быть определен порядок его обжалования?

Административное правонарушение было совершено также в Московской области, однако сам гос. орган, которым было вынесено постановление об административном правонарушении находится в г.Москве. В настоящее время юридическое лицо намерено обжаловать данное постановление. Вопрос: в какой суд необходимо обратиться юр. лицу с заявлением об обжаловании постановления: 1.арбитражный или общей юрисдикции и 2. по месту совершения административного правонарушения или по месту нахождения ответчика.

Заранее благодарен.

Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение