Открыл ИП, не видим деятельности, но получили уведомление о сокрытии доходов - причина - аренда терминала безналичного расчета

• г. Новосибирск

Открыт ип, но сдаем нулевые декларации, т.к. не видем деятельность. Но открыли счет в сбербанке и взяли в ареду терминал безналичного расчета и отдали в пользование знакомым, а теперь налоговая увидела движения по счету, прислала уведомление о сокрытии доходов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле недействующий ПИ производит оплату налога и иные взносы в определенном размере, нулевые декларации не помогут.