Открыл ИП, не видим деятельности, но получили уведомление о сокрытии доходов - причина - аренда терминала безналичного расчета

• г. Новосибирск

Открыт ип, но сдаем нулевые декларации, т.к. не видем деятельность. Но открыли счет в сбербанке и взяли в ареду терминал безналичного расчета и отдали в пользование знакомым, а теперь налоговая увидела движения по счету, прислала уведомление о сокрытии доходов.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

На самом деле недействующий ПИ производит оплату налога и иные взносы в определенном размере, нулевые декларации не помогут.

Спросить
Пожаловаться

Зарегистрирован как ИП, для осуществления деятельности мне нужен был терминал для безналичного расчета, открыл счет в Банке, пользовался терминалом, сейчас в терминале нет надобности закрываю ИП, написал в Банк заявление о закрытие счета, и сдал терминал, в банке забрали терминал, сказали подпишем все бумаги и Вам позвоним, через месяц Банк стал требовать комиссию за пользование терминалом который я сдал, в течении месяца операции по терминалу ни каких не проводил потому что у меня его не было, на руки ни каких бумаг от Банка не получал! Договор о закрытие счета, и, о сдаче терминала мне не дают, как быть?

Я ИП основной вид деятельности (ЕНВД)декларации, налоги все сдается и оплачивается по срокам. Ошибочно был открыт дополнительный вид деятельности не попадающий под енвд, это выяснилось при проверке контрагента, по данной деятельности были движения по расчетному счету. Налоговая требует сдать декларацию по ндс за 2013 г. За 1,2,3 квартал 2013 первичных документов не сохранилось. За 4 квартал у налоговой есть копии товарных накладных. Выездную проверку в отношении меня решили не устраивать, обещают остановить движение средств по расчетному счету. Если сдам декларацию по ндс-попаду на ндс, который надо будет заплатить, а платить нечем (счет все равно блокируют за не уплату), других источников дохода нет. У меня нет обязанности по сдаче декларации. Что может применить в отношении меня налоговая?

Ответчик проиграл арбитражный суд о взыскании задолжности по оказанной услуге. Исполнительный лист передан в банк, где открыт счет ответчика. Три месяца без движения. Установлено, что ответчик открыл другой счет в Сбербанке в Москве, предположительно без уведомления налоговой службы. В случае получения достоверной информации о новом счете, в какое отделение Сбербанка в Москве следует переадресовать исполнительный лист-непосредственно в тот где открыт счет или где есть службы, занимающиеся исполнительным производством?!

Открыл ИП, а расчетный счет не могу открыть по причине отрицательной кредитной истории! Счет нужен срочно для получения безналичного расчета от клиента! Что я могу сделать? Слышал как то по доверенности можно использовать чужой счет...

Открыли ИП в 2019 году. Но не успели открыть расчетный счет. Деятельность не велась. КУДиР не вели, так как в ней нужно указать расчетный счет. Страховые взносы платили с личной карты физического лица. В 2020 году подали нулевую декларацию по УСН. Теперь налоговая просит пояснить, почему декларация нулевая. Что ответить? И как отправить ответ, если налоговая инспекция находится в другом городе?

Существует спорный счет в сбербанке по разделу имущества. В какой филиал сбербанка следует направлять запрос по счету - в тот филиал, где был открыт счет (при условии закрытия счета 1,5 мес назад в др.филиале)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проверяет ли налоговая движение средств по расчетному счету ИП? Например, если с расчетного счета был оплачен товар, то будет ли налоговая проверять его наличие у ИП и его дальнейшее движение (перепродажу). Или налоговая проверяет лишь декларацию, книгу доходов и расходов, подтверждающие документы? ИП на УСН. Спасибо.

Здравстуйте! Я забыла направить налоговую декларацию за 2015. УФНС прислала мне напоминалку, приостановила р/с, но после получения от меня нужной декларации счёт открыли. Однако теперь требуют прислать пояснения несвоевременного предоставления декларации. Я руководитель общественной организации, последние 3 года нет никаких доходов и расходов... Сдаю всё "по нулям". Какие пояснения написать?..

Вопрос по налогам. Фирма на Упрощенке доход минус расход 15%. В данный момент деятельности нет. Сдаем нулевые отчеты. Движений по счету нет. Сейчас нужно внести деньги на счет и сделать платежку в страховую компанию. Слетаем ли мы после этого с нулевки по усн? Или можем так же сдавать нулевые отчеты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение