Как ответить на вопрос о судимости, если статья УК РФ была удалена?

• г. Курск

При поступлении на работу судебным приставом заполняется анкета, в которой есть графа 10 - осуждались ли Вы за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеете ли Вы судимость. Что мне писать в данной графе (судим или не судим), если я был осужден в 2002 году по ст. 200 УК РФ. На данный момент ст. 200 УК РФ отсутствует в уголовном кодексе.

Ответы на вопрос (2):

То, что Вы осуждались - указывать надо, но наличие судимости указывается только в том случае, если она не погашена. Если судимости погашены, значит у Вас нет судимости. Но Вы осуждались.

Спросить
Пожаловаться

Увы, но нужно указывать, что вы были судимы, так как при запросе справке о несудимости это будет указано.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос в анкете. Осуждались ли вы за преступление по приговору суда вступившему в законную силу имеете ли вы судимость в том числе снятую или погашённую. При этом в 2012 м году меня лишали ву на 1.5 года но судимость давно снята. Как грамотно ответить на данный вопрос в анкете.

Как ответить на данный вопрос, если привлекался по 158 статье, но дело закрыли за примирением сторон? Осуждались ли вы за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу имеете ли вы судимость в оом числе снятую или погашенную?

Можно ли мне устроиться в судебные приставы, если в 2002 году я был судим по ст. 200 ук РФ. На данный момент эта статья отсутствует в уголовном кодексе.

Хочу устроиться на работу судебным приставом по ОУПДС. Но, в январе 2011 года на меня было возбуждено уголовное дело (статья 130 УК). Был суд. Все закончилось примерением сторон.

В ФЗ О судебных приставах сказано, что на должность судебного пристава не может быть назначен гражданин, который был осужден за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, имеет судимость либо имел судимость, которая снята или погашена, в отношении которого осуществляется уголовное преследование либо прекращено уголовное преследование за истечением срока давности, в связи с примирением сторон, вследствие акта об амнистии или в связи с деятельным раскаянием.

Может ли возбужденное уголовное дело помешать устроиться на работу? Ведь данные о деле, есть в базе данных, но в тоже время статья 130 утратила силу.

В анкете-заявлении на РВП есть графа об имеющейся судимости. Если судимость погашена, то человекпо Российским законам считается не судимым. Значит в этой графе надо писать что не судим? Или судим и указывать что судимость погашена?

Пишу автобиографию для устройства на работу. Пункт "сведения о своей судимости, судимости близких родственников", задумался, что писать... Т.К. Судимость — это правовое состояние лица, приговоренного к какому-либо наказанию за совершение преступления. Это состояние начинается со дня вступления в законную силу обвинительного приговора суда и продолжается до момента погашения или снятия судимости. Брат был судим условно и судимость была снята судом два года назад. Что мне следует писать в данном случае?

Заполняю анкету на трудоустройство. Графа о судимости. В 1999 году был суд по 213 статье УК РФ. В приговоре - амнистирован в зале суда. Под стражей не находился. Что писать в этой графе? Или ничего не писать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в 2009 году была судимость по ст. 228 УК, 1 год условно. Сейчас при поступлении на государственную службу необходимо заполнить анкету, с вопросом-Были ли Вы судимы, когда и за что (заполняется при поступлении на государственную гражданскую службу Российской Федерации), утверженную распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2006 № 667-р.

Что я могу ответить-да или нет? И в связи с прошедшим временем, так как судимость погашена, считается ли что я не судим? Каковы правовые последствия если я отвечу что я не судим в данной анкете.

За преступление, совершенное в августе 2005 г. брат осужден в апреле 2006 г., приговор не вступил в силу, обжалуется. За преступление, совершенное в октябре 2005 он же осужден в июне 2006, приговор вступил в силу. Могли ли во 2 приговоре присоединить наказание по первому приговору, если он еще не вступил в силу?

ФЗ 141 ст 14 пункт 2 (осуждение его за преступление по приговору суда. Вступившему в законную силу. А равно наличие судимости. В том числе снятой или погашенной). Какие есть отступления (сноски) рекомендации для сотрудника у которого предельный возраст службы до 45 лет достигнет через 2.5 года если судимость была по статье 256 в 2005 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение