Как получить жилье по договору социального найма при разводе и прописке в неприватизированном доме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 24 года. Мы с мужем разводимся, прописаны в неприватизированном доме, на который есть акт, что он ветхий. Прописаны втроем (я, муж и ребенок). Могу ли я получить жилье по договору соц. найма? И что для этого нужно сделать? Сейчас временно живу с ребенком у родителей, а муж снимает квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если дом будет сноситься, то вам предоставят равноценное жилье. Можете встать на жилищный учет в местную администрацию.