Как получить жилье по договору социального найма при разводе и прописке в неприватизированном доме?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне 24 года. Мы с мужем разводимся, прописаны в неприватизированном доме, на который есть акт, что он ветхий. Прописаны втроем (я, муж и ребенок). Могу ли я получить жилье по договору соц. найма? И что для этого нужно сделать? Сейчас временно живу с ребенком у родителей, а муж снимает квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Юлия, если дом будет сноситься, то вам предоставят равноценное жилье. Можете встать на жилищный учет в местную администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в двух квартирном доме, который находится в частном секторе. Квартира приватизированная, земля на которой стоит дом государственная. Дом очень ветхий, без удобств. Другого жилья нет, живу на съемной квартире. Возможно ли признать дом ветхим, и получить жилье в замен? И что для этого нужно?

Я прописана и мой ребенок у родителей мужа, жилья своего не имеем. С мужем разведена уже 3 года. Они стоят в очереди на жилье, т.к у них жилье (считается ветхим). Сейчас муж запросил документы мои и ребенка, и доверенность на выписку ЕГРП. Я живу в другом городе, выписку можно сделать по доверенности. Вопрос: Есть ли шанс мне с ребенком получить жилье и для чего нужна выписка из ЕГРП?

У моих родителей квартира по договору соц. найма, не приватизированна. Прописана только мама. Могу ли я временно зарегистрироваться с ребенком у них в квартире, и что для этого нужно?

Жилье в соц найм. Живем на съемной квартире с мужем и дочкой. В собственности у нас жилья нет. Я прописана с ребенком в неприватизированной квартире, где еще прописаны моя несовершеннолетняя племянница и отец (наниматель). Квартира 1 комнатная. Летом родится второй ребенок. Можем ли получить жилье в соц найм?

Есть жилье по соц найму в доме который подлежит сносу в 2-х комнатной квартире прописан наниматель - отец мужа, муж и несовершеннолетний ребенок - сын, согласно ст.85 Жилищного Кодекса муниципальное образование должно предоставить обустроенное жилое помещение на основании договора соц найма, хочу уточнить по поводу мужа и моего ребенка, будут ли они прописаны в новом жилом помещении, и есть ли возможность получить раздельные жилые помещения (две однушки например)? спасибо за ответ.

Я замужем уже 3 года. У нас с мужем есть ребенок ему 2 годика! Мы живем втроем в московской неприватизированной однакомнатной квартире (я, муж, ребенок). В этой квартире постоянно прописаны: муж, его мама! Мы с ребенком прописаны в городе Можайск. Смогу ли я без согласия мужа и его мамы прописать сына в эту однакомнатную квартиру! И что для этого надо!

Я одинокая мама, у меня один ребенок несовершеннолетний.. прописан временно у чужих людей, своего жилья у нас нет и временная регистрация, могу ли я получить квартиру соц. найма? И что мне для этого нужно сделать? Город Владикавказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с мужем общая совместная собственность (2 х ком. квартира). Есть ребенок - 1 год. В квартире прописана я с ребенком. Муж прописан у родителей. Квартира в ипотеке (еще 3 года осталось). После продажи квартиры нам с ребенком негде жить. Можем ли мы временно прописаться по месту регистрации мужа?

Можем ли мы с мужем продать данную квартиру?

Нужно ли сообщать в органы опеки о продаже квартиры?

Разводимся с мужем, есть ребёнок 1,7 года, прописана в доме родителей я одна а ребёнок прописан в доме мужа. Живем с ребёнком у моих родителей, где взять справку об иждивении ребёнка.

Скажите пожалуйста я жена военнослужащего. Есть общий ребенок, которому около 3 лет. Живем в служебном жилье, которое дали супругу на службе. У мужа составлен договор найма жилья на служебную квартиру в который мы втроём живем, но прописаны в воинской части. До брака у меня была куплена квартира в другом городе в котором сейчас я не проживаю. Разводимся с мужем. Скажите пожалуйста могут ли меня в с ребенком выселить после развода? Кого оставят жить после развода в служебном жилье? Что положено ребёнку? Спасибо большое за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение