Работодатель перевел на не полный рабочий день, истица подала иск - что делать с удержанием алиментов?

• г. Тамбов

Работаю официально. Алименты 25%удерживают с работы. Работодатель в связи с экономическими трудностями, согласно приказа перевёл на не полный рабочий день. Истица подала в суд иск об удержание алиментов в твёрдой денежной сумме. Как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Имеет право. Вам в суде надо просить снизить эту "твердую сумму" в связи с сокращением зп, предоставить приказ от работодателя, справку 2 ндфл из которой будет видно снижение дохода.

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Как Вам быть?

Почитайте внимательно статьи 119, 83 Семейного кодекса РФ и статьи 35, 55, 56, 149 ГПК РФ. Если Вы не согласны с иском матери ребенка, то оформляйте возражение на иск с ссылкой на указаны статьи и предоставляйте нужные доказательства, подтверждающие ваши доводы в возражениях на иск.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

3. Каждое лицо, участвующее в деле, должно раскрыть доказательства, на которые оно ссылается как на основание своих требований и возражений, перед другими лицами, участвующими в деле, в пределах срока, установленного судом, если иное не установлено настоящим Кодексом.

По таким серьезным юридическим вопросам в первую очередь следует обращать внимание в ответах юристов на их ссылки на нормативные акты и их положения (статьи, пункты и т.д.), с которыми Вы можете сами потом внимательно ознакомиться.

Работаю официально других доходов нет стабильный оклад согласно приказа по организации всех сотрудников перевели на не полную рабочею неделю по исполнительному листу платит организация истица подала иск об удержание алиментов в твердой денежной сумме иск удовлетворили оставили без средств к существованию справки 2-ндфл и приказ и договор прилагал подскажите если шанс уменьшить или отменить решение первой инстанции.

Писать заявление в суд об уменьшении суммы выплаты в твердой денежной сумме, в связи с тяжелым материальным положением.

С уважением.