Проблемы соседей - сложности при оформлении половины участка и права на погреб

• г. Тамбов

Купили пол дома и половину участка который был в долевом владении. Соседи уже давно оформили свою половину участка в собственность. При оформлении своей половины участка столкнулись с трудностями - соседи не подписывают границу, предъявляют свои права на половину погреба, который находится на нашей земле. Имеют ли соседи право на половину погреба, если уже давно вышли из долевого владения?

Ответы на вопрос (2):

Надо определиться, в чем заключается оформление соседями в собственность. Если они выделили в натуре свою долю и этой доле присвоен отдельный кадастровый номер, то, в некоторых случаях, можно обойтись без их подписей. Если они оформились как участники долевой собственности, то надо договариваться или подавать в суд. Это предварительный вывод, для полноценного ответа нужно изучать документы.

Здравствуйте Сергей, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно знать каким образом соседи оформили свой земельный участок в собственность, нужно изучать документы. Предварительно можно ответить что нужно обращаться в суд с иском об устранении препятствий.