Имеют ли право так поступать с работниками исполняющим дополнительные обязанности в течении длительного времени?

Читайте также:
• г. Смоленск
Вопрос №17676100

Мой коллега по работе заболел, болеет уже 2 месяца, я исполняю его обязанности без оплаты труда, попросил за временное исполнение обязанностей у начальника отгулов, отказал.

Нет оплаты временного исполнения обязанностей, и отгулов тоже не предоставили.

Имеют ли право так поступать с работниками исполняющим дополнительные обязанности в течении длительного времени?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
11.08.2020, 13:54

в вашей ситуации для того, чтобы замена работника была законной, необходимо ваше согласие, приказ и назначение доплаты

Цитата:

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 31.07.2020)

ТК РФ Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орёл
11.08.2020, 13:59

В соответствии со статьей 60.2 ТК РФ - срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

В целом Вам стоит обратить внимание на ст. 60.2 (общая норма про временное исполнение обязанностей) и 151 (здесь про доплату за временное исполнение) Трудового Кодекса РФ.

ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

- С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

- Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

- Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

- Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

По поводу отгула. В принципе, Вы можете взять отгул за свой счет (ст. 128 ТК РФ) по семейным обстоятельствам. Ну, а тут уже нужно говорить с работодателем, сочтет он уважительной причину для допущения отгула или нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
11.08.2020, 14:10

Эти вопросы необходимо с работодателем решать в письменном виде. Вы вправе отказаться от дополнительной работы, а если соглашаетесь, то необходимо договориться с работодателем об оплате за нее.

Подавайте работодателю письменное заявление.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

У нас на работе я временно исполняю обязанности работника ушедшего в отпуск,

У нас на работе я временно исполняю обязанности работника ушедшего в отпуск, по своей ошибке я подписала приказ о временном исполнении, могу ли теперь отказаться от этого временного исполнения?

Юрист #14880
Фирма г. Москва
20.07.2012, 13:26

По согласованию с раьотодателем, если получитео отказ, то придеться смириться. Но за совмещение обязанностей за второго сотрудника Вам обязаны доплачивать.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Вопрос касается прохождения государственной гражданской службы. В моем отделе с 1 февраля уволился начальник отдела. Руководитель приказом повесил исполнение обязанностей начальника отдела на ведущего специалиста (формулировка Временно исполняющий обязанности) без освобождения от своих должностных обязанностей на НЕОПРЕДЕЛЕННЫЙ срок. Т.е. конкурс на замещение должности начальника отдела не объявляется. Оформили приказом доплату 40% от оклада ведущего специальста (около 2000 рублей) и при этом требуют полного исполнения обязанностей двух должностей. Могу ли я отказаться от исполнения этих дополнительных обязанностей?

Адвокат г. Унеча
12.02.2016, 19:11

Здравствуйте!

ДА, конечно можете отказаться

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Благовещенск

Я исполнял обязанности начальника отдела и мне объявили выговор за за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей,

Я исполнял обязанности начальника отдела и мне объявили выговор за за ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, но на временное исполнения обязанностей рапорта на меня не было и уведомили об этом устно правомерно ли?

Юрист г. Владивосток
16.01.2017, 06:02

Здравствуйте, нет, неправомерно, однако если не быо никакого письменного документа, то и на вас не могли наожить такое взыскание. Если оно наложено в устной форме, вы легко его можете обжаловать в суде, так как процедура вынесения дисциплианрного взыскания не соблюдена.

[quote]ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет

Законен ли будет выговор, если его объявят?

Исполняю обязанности начальника участка. При этом согласие на исполнение обязанности начальника участка подписал, а сам приказ о исполнении обязанностей не видел (но судя по авансу доплата за исполнение обязанностей есть). По истечении 10 дней работы исполняющим обязанности произошел инцидент, за который директр хочет мне объявить выговор. Сам инцидент произошел в воскресенье в 3 часа ночи, т.е. в мое нерабочее время. Также хочу добавить, что должность начальника участка вновь вводимая и должностных инструкций на данную должность пока нет. Законен ли будет выговор, если его объявят? И если его все-таки объявят куда обратиться?

Юрист #2866815
Фирма г. Ростов-на-Дону
26.07.2015, 09:17

Если нет обязанностей то и наказывать не за что формально.

Пожаловаться как обычно. В трудинспекцию и прокуратуру

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я через суд взыскать денежную компенсацию за временное исполнение обязанностей.

Я работая в полиции временно исполнял обязанности по вышестоящей должности, о чём было прописано в моей должностной инструкции, но денежное выплаты за временное исполнение обязанностей мне не выплачивались. Могу ли я через суд взыскать денежную компенсацию за временное исполнение обязанностей. Период исполнения обязанностей установлен судом но по другом судебном производстве.

Юрист г. Тюмень
16.01.2017, 17:19

[quote]Могу ли я через суд взыскать денежную компенсацию за временное исполнение обязанностей. Период исполнения обязанностей установлен судом но по другом судебном производстве.[/quote] Можете, для этого подаете в суд иск о невыплате заработной платы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Северо-Курильск

Госслужба начальник отдела уволен, исполняю обязанности начальника отдела более 2 лет,

Госслужба начальник отдела уволен, исполняю обязанности начальника отдела более 2 лет, без доплаты оклада начальника отдела, прав ли в этом случае работодатель? Каковы максимальные сроки исполнения обязанностей начальника отдела?

Юрист #4259754
Юрист г. Санкт-Петербург
19.11.2015, 11:54

В соответствии с частью первой ст. 72.2 ТК РФ по соглашению сторон, заключаемому в письменной форме, работник может быть временно переведен на другую работу у того же работодателя на срок до одного года.

Если по окончании срока перевода прежняя работа работнику не предоставлена, а он не потребовал ее предоставления и продолжает работать, то условие соглашения о временном характере перевода утрачивает силу и перевод считается постоянным.При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Мой труд не оплачивается?

Военный пенсионер. Работаю в военном представительстве ведущим специалистом. Начальник группы (офицер) находился более месяца в отпуске, а сейчас готовится к увольнению и проходит ГВВК (лежит в стационаре). В рапорте он указывал, что обязанности начальника группы прошу возложить на меня. Я, помимо исполнения своих функциональных обязанностей, исполнял еще и обязанности начальника группы согласно приказа по военному представительству два месяца. Знаю, что выписки из приказа в финчасть не подовались. Должны ли мне платить за исполнение обязанностей начальника группы или в дальнейшем отказываться от их исполнения, т.к. мой труд не оплачивается?

Адвокат г. Санкт-Петербург
04.10.2008, 09:38

Андрей!

Статья 151. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон

обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно

отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении

объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без

освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику производится

доплата.

Размер доплаты устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом

содержания и (или) объема дополнительной работы (статья 60.2 настоящего Кодекса).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
04.10.2008, 09:41

Дополню, произошел сбой.Таким образом ваш труд должен оплачиваться .Размер устанавливается по соглашению сторон.Ознакомтесь с приказом и ссылаясь на эту статью, потребуйте внесения в него изменений, касающихся оплаты.

Для сведения сообщаю, что ответы на вопросы на сайте НЕ ЯВЛЯЕТСЯ нашей обязанностью..

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например,

Такой, меня назначили исполняющим обязанности руководителя группы, потом "забыли" утвердить руководителем, таким образом, я исполняю обязанности 1 год и 2 месяца. Что нарушили мои руководители? И могу ли я как либо воспользоваться ситуацией, например, отказаться от исполнения этих ненужных мне обязанностей (исполнение обязанностей ведь можно рассматривать как испытательный срок, ну не понравилось мне), не появилось ли у меня на это право?

Юрист г. Владимир
14.08.2002, 11:24

Исполнять обязанности Вы можете только не по вакантной должности, а например, на период отсутствия основного работника ( болезнь. отпуск, командировка).При этом с должен быть заключен трудовой догов либо на совмесительство, либо на совмещение, где должен быть указан срок исполнения обязанностей. ( напрмер,на период болезни, или отпуска по уходу за ребенком). Если должность вакантная, то 1) фактическое выполнения обязаннгостей ьез должного оформления уже является основанием для заключения трудового договора по данной дорлжности как со стороны работодателя, так и со строны работника. Если Вы хотите занимать эту должность, то напишите заявление. Если не хотите занимать , то предупредите письменно о сложениии с себя этих обязанностей с определенного числа.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

Сколько по времени можно исполнять временно обязанности за начальника?

По приказу администрации, временно исполняю обязанности уже более шести месяцев,

В самом приказе срок временного исполнения не указан.

Вопрос: сколько времени можно временно исполнять обязанности?

С уважением.

Марина.

Архангельск.

Адвокат г. Москва
06.07.2003, 13:13

Столько сколько нужно, так как закон не устанавливает предельных сроков.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Правомерно ли в приказе не указывать сроки временного исполнения?

Работник-совместитель (по должности-бригадир) по приказу был назначен временно исполняющим обязанности начальника сервисной службы с 22 июня 2015 г. В приказе не стоит конкретной даты окончания исполнения им этих обязанностей. Фактически он их исполнял до дня увольнения 30 октября 2015 г. Правомерно ли в приказе не указывать сроки временного исполнения? Какие подводные камни есть при таком содержании приказа?

Адвокат г. Унеча
18.12.2015, 09:30

С работником ДОЛЖЕН был быть заключен договор бессрочный.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение