Как выписать бывшею жену из муниципальной квартиры, она в ней только прописана но не живёт?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Очень приятно видеть вопрос из Тамбова, я тоже живу и работаю в этом городе.

После расторжения брака Ваша супруга перестала быть членом Вашей семьи.

Если отсутствие в жилом помещении человека не носит временного характера, то заинтересованные лица (наймодатель, наниматель, члены семьи нанимателя) вправе потребовать в судебном порядке признания его утратившими право на жилое помещение на основании части 3 статьи 83 ЖК РФ в связи с выездом в другое место жительства. Вполне достаточно, чтобы человек не проживал более 6 месяцев в жилом помещении и не оплачивает коммунальные услуги. Но выписать его возможно только в судебном порядке!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке как бывшего члена семьи, утратившего право пользования жилым помещением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выписать бывшую жену мужа из квартиры.

ответы на вопрос:

Если она этого не делает добровольно, то только в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке ст. 292 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Обратитесь с жалобой в ООН.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если бывшая супруга не является собственником жилого помещения, то ее выселить можно только через суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это делается в судебном порядке, если они не желают добровольно или их место жительства не известно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я военный. Могу ли я выписать бывшую жену и её ребёнка которого она родила уже в другом браке?

ответы на вопрос:

если вы являетесь собственником квартиры, то можете выписать свою жену. В случае, если она откажется выписаться добровольно, то делайте это в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, как бывшего члена семьи можете выписать бывшую жену и ее ребенка в судебном порядке. Заявление подавайте в районный суд по месту регистрации.

Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей! Если Вы являетесь собственником квартиры, то Вы можете снять с регистрационного учета бывшую жену и ее ребенка через суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если вы являетесь собственником квартиры, естественно можете подать иск о прекращении права на жильё. По решению суда можно выписать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, добрый вечер.

Уточните, пожалуйста, о какой квартире идет речь - муниципальной или в собственности. Полагаю, бывшая супруга в квартире не проживает, поэтому для снятия ее с регистрационного учета имеются основания. Если ребенок никогда не вселялся в квартиру - его нужно признавать не приобретшим прав пользования квартирой. Все решается в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, нет запретов в законе военным обращаться в суд по такому вопросу.

Для прогнозирования ситуации надо знать, что за квартира, откуда взялась и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бывшая жена с ребенком 7 лет, прописаны у сестры мужа, можно ли сестре выписать бывшую жену?

ответы на вопрос:

На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Да, в судебном порядке

Спасибо за обращение на сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

ДА, конечно - иск в суд о признании не приобретшими право проживания, выписке

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да, необходимо обращаться в суд о снятии с регистрационного учета и признании утратившим право пользования жилым помещением.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно части 4 статьи 31 Жилищного Кодекса Российской Федерации сестра вправе подать исковое заявление в районный суд о признании их утратившими право пользования жилым помещением на том основании, что они членами семьи его не являются, доли не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена Александровна! Если квартира принадлежит сестре, то она может обратиться в суд для снятия бывшей жены с регистрационного учета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Развелись с женой. Она вышла замуж, ждет ребенка от своего мужа. Прописана в моей квартире. Хочу ее выписать, но ребенка своего не хочу выписывать.

ответы на вопрос:

Подайте иск о снятии ее с регистрационного учета, признании утратившей право пользования квартирой как бывшего члена семьи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если бывшая жена не имеет прав собственности на данную квартиру, то без ее согласия выписать можно только через суд. Ребенка даже если захотите суд выписывать не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать бывшую жену из муниципальной квартиры, КАК? Не проживает и не платит коммунальные платежи с 1999 года!

ответы на вопрос:

На основании Решения суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Игорь, снять с регистрации (выписать) б/ж возможно. Для этого нужна небольшая подготовка и исковое заявление в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вполне возможно, обращайтесь, если нужна помощь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Выписать бывшую жену с детьми, брак был фиктивный.

ответы на вопрос:

Квартира муниципальная?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дети от брака, брак фиктивным признан?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно детально разбираться. Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До вступления в брак у меня была приватизированная квартира. Жену и ребенка прописал у себя. Сейчас мы в разводе. Могули я выписать бывшую жену без ее согласия? Против прописки ребенка ничего не имею.

ответы на вопрос:

Можете, в случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Только в судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение