Жилищная компания не возмещает ущерб от залива квартиры из-за неплатежей подрядной организации

• г. Москва

Жилищная компания два года не возмещает ущерб от залива моей квартиры, ссылаясь на подрядную организацию и на суды с ней. Суды они выиграли. Деньги мне не переводят. ССылаются на то, что с ними не рассчитался их ответчик.

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете по ст. 395 ГК РФ.

Да, можете взыскать с проигравшей стороны процент за пользование чужим денежными средствами.

Вы вправе взыскать % по ст. 395 ГК РФ и проиндексировать долг по ст. 208 ГПК РФ с даты вынесения судебного постановления по взысканию долга в вашу пользу.

Можете по ст. 395 ГК

А кроме того, надо принудительно исполнять само решение, у них на счетах деньги точно есть, что Вы вообще ждете, не понимаю, если у Вас есть решение суда, вступившее в законную силу в Вашу пользу.

Второй вопрос, если его нет, надо обращаться с иском в суд по самому заливу...