Юля
Юля г. Нальчик 11.08.2020, 14:48

Написала на соседку заявление по статья 115 часть 1 УК РФ.

Но ответчик каждый раз придумывает отговорки и не приходит в суд. Уже прошел год. Если и так пойдет, то через год дело просто закроют. Что можно сделать в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста, как поступить, что предпринять.

ответы юристов
Козлов А. Л. юрист Козлов А. Л. 11.08.2020, 14:50

Юлия!

Вероятно, «отговорки» суд находит уважительными, раз переносит заседания. На что именно ссылается вторая сторона?

Каравайцева Е.А. юрист Каравайцева Е.А. 11.08.2020, 14:50

Жаловаться на судью за затягивание дела.

Немов А. М. адвокат Немов А. М. 11.08.2020, 14:53

Заявите ходатайство о принудительном приводе подсудимого, если ранее не заявляли. Согласно ч. 3 ст. 247 УПК РФ,

Цитата:
суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения
. к рассмотрению уголовного дела в порядке частного обвинения это также относится, поскольку никаких изъятий из этого правила нормами главы 41 УПК РФ не установлено.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение