1) 

Место рождения не совпадает

При получении паспорта в 16 лет в графе место рождения указали город, где паспорт выдавался и человек проживал. И далее другой паспорт был с этими же данными. Все последующие документы выдавались с местом рождения указанным в паспорте. Сейчас, в 45 лет, смена паспорта. Нужно ли менять место рождения (по свидетельству о рождении) если все документы, военный, свидетельство о браке, загранпаспорт и прочее выдавались с паспортом, где указано не то место рождения? Имущество тоже покупалось с данными в паспорте.

1) 

Можно в рамках ст. 264 ГПК РФ решить вопрос.

2) 

Если в паспорте Место рождения не совпадает с месторождением в свидетельстве о рождении, что делать?

1) 

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, обращаться в суд, и приводить документы в соответствие. ГПК РФ Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

2) 

Доброго вечера

В Вашем случае вначале необходимо обратиться в органы ЗАГС с заявлением о выдаче справки с уточнением Вашего места рождения.

Как и в своих предыдущих консультациях сошлюсь на опыт. Исходя из него сообщаю - свидетельство о рождении не меняется, при его необходимости нужно будет всегда предъявлять ту самую справку с уточнением.

Что касается паспорта, то если ошибка именно в нем, то данная справка должна будет быть предъявлена одновременно с заявлением о выдаче нового паспорта в органы ФМС (где и будет указано Ваше верное место рождения)

3) 

Взыскивают по исполнительному по которому прошли сроки +мои данные год и место рождения не совпадают.

1) 

Обжалуйте в суд и вышестоящему руководителю приставов, сначала руководителю а потом в суд.

2) 

У исполнительного производства сроков нет.

4) 

Место рождения в паспорте и в свидетельстве л рождении не совпадают. Это ошибка?

1) 

Да это техническая ошибка и основная вина Ваша, т.к. при получении паспорта Вы должны были проверить все данные, а потом уже его получить.

5) 

В паспорте не совпадает место рождения со свидетельством, нужно ли менять паспорт? (вместо Якутской АССР-респ. САХА)

1) 

Документы должны совпадать, иначе чревато непредсказуемыми последствиями.

2) 

Марина, обратитесь с заявлением в ФМС, приложите иные документы на Ваше имя в доказательство ошибки.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

6) 

У меня не совпадает место рождения. В паспорте и свидетельстве о рождении?

1) 

Алексей, Вам необходимо обязательно внести изменения (исключить противоречия) в Ваших документах, удостоверяющих личность. Паспорт выдавали на основании свит. О рождении.

Обращайтесь в УФМС. Если последует отказ, то в суд в порядке ст. 264 ГПК РФ.

7) 

У мужа место рождения указаное в паспорте не совпадает со свидетельством рождения. Что делать.

Место рождения в паспорте и в свидетельстве о рождении не совпадают.

1) 

И в чем собственно вопрос?

7) 

Не можем получить пенсию за умершую свекровь. Т.к в пфр не оформляют документы

Не можем получить пенсию за умершую свекровь. Т.к в пфр не оформляют документы из-за того что у мужа в паспорте место рождения одно а в свидетельстве о рождении другое. Что делать менять паспорт? Не хочется отдавать деньги государству из-за этого.

1) 

А иного выхода у Вас нет. Только замена паспорта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение