Как грамотно составить исковое заявление на развод при наличии ребенка 1 года

• г. Белово

Как грамотно составить исковое заявление на развод при наличии ребенка 1 года, если я хочу чтоб ребенок остался со мной и на раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Азиза Фарманова, вам нужно обратиться к адвокату. Исковые заявления о расторжении брака и разделе имущества при цене иске не более 50 000 рублей рассматривает мировой суд, споры о детях - районный суд.

Спросить
Пожаловаться

Жена подала на развод в исковом заявлении указала, что претензий по разделу имущества не имеет место жительства ребёнка определено (ребёнок проживает со мной) могу ли я использовать это исковое заявление, как доказательство в суде если она вдруг передумает и подаст на раздел имущества и квартиры или потребует выплаты её доли.

После развода с женой у нас остался общий дом документально оформленный на неё. Оценка дома сделана, пожалуйста подскажите как грамотно составить исковое заявление на раздел имущества, если можно образец. Заранее благодарен, спасибою Каклвы шансы на получение моей доли 50%?

Если на развод оба согласны и есть несовершеннолетний ребенок, в заявлении нет ни слова про спор о ребенке и разделе имущества. Хочу чтоб ребенок остался только со мной, так как отец оспаривает отцовство.

В исковом заявлении при разделе имущества указывается полный перечень имущества который подлежит разделению? И как составить исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После развода супруга на желает вернуть имущество нажитое мной до заключения брака как грамотно составить заявление на раздел имущества а также погашеного кредита оформленного в браке?

При разводе в исковом заявлении о расторжении брака мужа было указано, что споров о разделе имущества между наминет, что и отражено в решении судьи. Сейчас спустя 2 года хочу подать исковое заявление о разделе общего имущества, примет ли суд исковое заявление о разделе имущества или откажет, ссылаясь, что с исковом заявлении о расторжении брака споров не было?

Если при разводе в исковом заявлении было указано, что спора о разделе имущества между супругами нет, то можно ли подать на раздел имущества через 1,5 года после развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение