Как доказать отсутствие совместного хозяйства в суде при разделе имущества после развода

• г. Барнаул

Как в суде можно доказать отсутствие ведения совместного хозяйства супругов. За год до развода совместная жизнь была полностью прекращена. Но муж категорически отказывался покидать жилплощадь. Даже после официального развода пришлось вызывать полицию, что бы его выселить. Бывший муж подал на раздел имущества. В рамках этого суда мне нужно доказать, отсутствие видения совместного хозяйства в течение последнего года совместной жизни. Прошу помощи. Какие доводы будут весомы для суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

Здравствуйте Юлия.

Данные обстоятельства Вы можете доказывать фотографиями, а также свидетельскими показаниями. Укажите обстоятельства по истории распада вашего брака в результате которого не велось совместное хозяйство.

С уважением, П. А. Смирнов.

Весомые доводы:

проживание, совместное принятие пищи, совместное приобретение и приготовление продуктов, наличие совместного спального места, совместное проведение досуга, наличие общих интересов и т.д.

доказательства могут быть как письменными фото, видео, аудио записи.

Так и устными показания свидетелей и т.д.

Ставить вопрос о совместном проживании в первую очередь целесообразно тогда, когда это подтверждается документально в случае с вашим бывшим мужем он имеет регистрацию в квартире где вы проживаете!

Однако вы вправе оспаривать его доводы и путем допроса вашего мужа по ситуации вопроса об интересующем событии.