1) 

Копия договора на кухню

Куда можно обратиться по такому вопросу. Заказали кухню, а договор потеряли, но остался в сфотографированном виде. В магазине дали копию договора, но дома уже увидели, что в копии договора изменены данные, в частности, что замер фирма не делала. Как нам получить копию договора изначально подписанного. Замерщик был, но при проектировании допущены ошибки. Продавец исправлять их не хочет, копию договора дала ложную, а для суда нужна настоящая копия договора. Спасибо.

1) 

Пользуйтесь договором в сфотографированном виде, так как он реально отражает все существенные условия по которым вы достигли согласования. В суде толкование договора производится из фактических обстоятельств по делу. Также если вы знаете. Что проектировщик допустил ошибку, пишите претензию чтобы проект привели в соответствие с фактическими замерами, так как в дальнейшем вы можете отказаться от кухни, Исполнитель это должен понимать. Исходя из собственной практики, проект должен быть согласован с Заказчиком. В случае некачественного изготовления мебели, ее несоответствия образцу, размерам, она не будет представлять для вас потребительскую ценность и в соответствии с Законом о защите прав потребителей, вправе отказаться от кухни и потребовать возврат денежных средств.

юрист
Демкович Д. Н.
Отзывов623
2) 

Ольга, добрый день. Оригинал договора можно запросить через суд. Как я понимаю, вы хотите отказаться от данной кухни?

юрист
Братанов Д. Д.
Отзывов18
3) 

Отсутствие договора, квитанций и чеков не является препятствием в удовлетворении требований потребителя, согласно ФЗ о защите прав потребителей, поэтому можно сразу обращаться с досудебной претензией в адрес продавца.

юрист
Суханов В.Ю.
Отзывов1026
1) 

Без этого договора суд мы проиграли, ТК представители магазина сказали, что на замер они не выезжали и сделали кухню по нашему проекту.

Без этого договора суд мы проиграли, ТК представители магазина сказали, что на замер они не выезжали и сделали кухню по нашему проекту. А договор они не предоставили, сославшись на то, что он куда-то сдан. Мы хотим идти дальше.

1) 

Вы предоставили фото вашего договора суду на обозрение? Заявляли суду ходатайство об истребовании оригинала договора по этому фото? Представители магазина предупреждались об уголовной ответственности за дачу ложных показаний в суде?

юрист
Братанов Д. Д.
Отзывов18
1) 

Фото предоставлено было, их предупреждали, а ходатайство мы не подали, ТК их выслушали и в этот же день приняли решение.

Фото предоставлено было, их предупреждали, а ходатайство мы не подали, ТК их выслушали и в этот же день приняли решение.

1) 

У вас предмет спора: некачественно изготовленная кухня по размерам и возврат денег? Для вас кухню по договору должны были только изготовить либо еще и смонтировать? Как производилась приемка кухни?

юрист
Демкович Д. Н.
Отзывов623
1) 

Да, на возврат. Они замерили, сделали и установили. Приемку мы не подписали, ТК дверцы около стены оТКрываются только 45.

Да, на возврат. Они замерили, сделали и установили. Приемку мы не подписали, ТК дверцы около стены оТКрываются только 45. Вызывали эксперта. Он подтвердил, что неправильное техническое решение. Но судья почему то встала на их сторону.

1) 

Обжалуйте решение суда.

юрист
Каравайцева Е.А.
Отзывов62727
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение