Возможен-ли перенос кухни в спальню на первом этаже многоэтажного дома.

• г. Ханты-Мансийск

Возможен-ли перенос кухни в спальню на первом этаже многоэтажного дома.

Купил квартиру в ипотеку. Кухня перенесена в зал, а вместо кухни сделана спальня, все это сделали предыдущие хозяева и не узаконили. Сейчас ЖЭУ под любым предлогом пытаются попасть в квартиру для осмотра. Подскажите могу ли я узаконить самостоятельно перенос кухни в спальню, а спальни в кухню. И если ЖЭУ попадет в квартиру, то какие могут быть последствия при обнаружении ими данной манипуляции.

Как узаконить перенос сетей из кухни в спальню, при этом стены не передвигались, просто были выведены трубы из ванны в кухню, а кухне отрезаны и заделана дырка, таким образом я увеличила кухню, а из кухни сделала спальню.

Купил квартиру в ипотеку. Кухня перенесена в зал, а вместо кухни сделана спальня, все это сделали предыдущие хозяева и не узаконили. Сейчас ЖЭУ под любым предлогом пытаются попасть в квартиру для осмотра. Подскажите могу ли я узаконить самостоятельно перенос кухни в спальню, а спальни в кухню. И если ЖЭУ попадет в квартиру, то какие могут быть последствия при обнаружении ими данной манипуляции. Стены не были удалены или перенесены.

Сделали перепланировку в однокомнатной квартире, совместили кухню с газовой плитой с комнатой. А спальню отгородили отдельно (получилась спальня 6 кв.м.), в спальне окна нет и будут раздвижные двери, то есть спальня будет отделена от кухни с гостиной. Возможно ли все это узаконить?

Я развожусь с мужем. Дом у нас по 1/2.Зал, две спальни, кухня, коридор, (ванна и санузел вместе). Если делить дом пополам, то получается: ползала, спальня, кухня или ползала, спальня и ванная комната. Коридор расположен в середине дома, из него вход во все комнаты. Хочу пристроить вход отдельно. Для этого мне нужен зал полностью и спальня. Из спальни сделать ванную и санузел, а из половины зала-кухню. А мужу остается спальня, коридор, кухня и ванная, еще веранда кирпичная (главный вход в дом). Могу ли я обратиться в суд, чтобы мне присудили зал и спальню. Или дом будет делиться только по жилым квадратам пополам.

Можно узаконить сделанную перепланировку, а именно выход на лоджию, проходящую через кухню и спальню был изначально из спальни. Мы сделали на кухне вместо окна дверь балконную, а в спальне заделали выход и сделали окно. Как это узаконить?

Я проживаю на втором этаже многоквартирного дома. Соседи с первого этажа перенесли свою кухню под мою спальню. Вытяжку сделали просто трубу кинули в ванную комнату. Когда они начинают готовить то в моей спальне аж дым стоит. Под моей кухней сделали спальню. Могу ли я через суд добится чтоб они вернули кухню обратно. Документы они оформили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли перенос кухни в зал на первом этаже без оформления перепланировки? Мой родственник говорит, что достаточно согласований с БТИ и всё!

Живу на первом этаже в 5 ти этажном доме. Сосед с верху перенес кухню в жилую комнату, а на месте кухни оборудовал спальную комнату. Получилось что кухня у него сейчас находится над моей жилой комнатой, а спальная над моей кухней. Законна ли такая перепланировка со стороны соседа или нет? Если нет, то куда мне обратится и на какие нормативные акты ссылатся? Заранее благодарен за ответ. С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение