Кредитор подал в суд - какой дедлайн на погашение задолженности и получение искового заявления?

• г. Казань

Кредитор подал в суд, мне надо забрать исковое заявление, сколько у меня времени есть на то, чтобы погасить перед ним задолженность и документы не шли приставам?

Ответы на вопрос (2):

Судебный приказ вступает в законную силу через 10 дней.

За это время Вы можете погасить долг и представить в суд квитанцию об уплате долга. В этом случае через ФССП с Вас не будут взыскивать ничего.

Чтобы увеличить срок на оплату долга, можете написать в суд заявление об отмене судебного приказа. В этом случае у Вас будет срок около 1-2 месяцев. Поскольку после отмены приказа кредитор обратится в суд уже с исковым заявлением. До вынесения решения судом у Вас все ещё будет время оплатить долг.

Вы что то все в кучу смешали, что там заявление на приказ или исковое заявление это разные вещи.