Возможно ли получить единовременной выплатой средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии через суд.

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли получить единовременной выплатой средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если накопительные средства превышают 5%-ный барьер относительно страховой пенсии, то накопительные средства выплачиваются только в виде накопительной или срочной выплаты. Суд не станет нарушать закон, регламентирующий такой порядок выплат.