Возможно ли получить единовременной выплатой средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии через суд.

• г. Ханты-Мансийск

Возможно ли получить единовременной выплатой средств пенсионных накоплений для накопительной пенсии через суд.

Ответы на вопрос (1):

Если накопительные средства превышают 5%-ный барьер относительно страховой пенсии, то накопительные средства выплачиваются только в виде накопительной или срочной выплаты. Суд не станет нарушать закон, регламентирующий такой порядок выплат.

Спросить
Пожаловаться

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Мне отказали в единовременной выплате средств пенсионных накоплений на основании того что, размер накопительной части трудовой пенсии по старости составил более 5%, можно ли через суд добиться выплаты пенсионных накоплений до 5%?

В Негосударственном Пенсионном Фонде Сбербанк мне было отказано в осуществлении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений - соотношение рассчитанного размера накопительной пенсии к сумме размера страховой пенсии по старости, в том числе с учётом фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости, и размера накопительной пенсии, рассчитанной по состоянию на день назначения накопительной пенсии составляет более 5% - 5,30%.

Мне предложили назначить пожизненную пенсию (848, 31 руб), я подписал данное заявление, и начал получать эту сумму.

Могу ли я опротестовать отказ фонда, и все таки получить единовременно все накопленные средства?

В сентябре 2014 г, умер кормилец. В Пенсионный Фонд России обратились за выплатой пенсионных накоплений, через месяц по почте пришел возврат заявления, по причине того, что средства пенсионных накопления были направлены в негосударственный пенсионный фонд! На момент возврата заявления уже прошло пол года со дня смерти. Обратившись а негосударственный пенсионный фонд, нам отказали т.к нужно через суд просить о восстановлении срока для обращения за выплатой средств пенсионных накоплений. Прав ли негосударственный пенсионный фонд? И какие правило подачи в суд таких заявлений!? Кто в суде должен выступить заинтересованным лицом?

Работаю в школе учителем начальных классов. В сентябре 2015 года вышла на пенсию по выслуге. В пенсионный фонд написала заявление о назначении единовременной выплаты средств пенсионных начислений (накопительной части пенсии), но мне отказали и написали, что размер накопительной части больше 5 %. Как мне поступить в данной ситуации и могу ли я получить всю сумму накопительной части пенсии единовременно?

Какие документы нужно приложить к заявлению о единовременной выплате средств пенсионных накоплений, учтенных на пенсионном счете накопительной пенсии?

Мужа отказались назначении накопительной пенсии

.Причина-Размер выплаты СПН меньше 5%.Что такое о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свое время я перевела накопительную часть пенсии в ОАО "НПФ РГС". С января 2017 года ушла на пенсию раньше срока (50 лет) по уходу за ребенком инвалидом. Обратилась в ОАО "НПФ РГС" с заявлением о единовременной выплате накопительной части пенсии, в ответ получила отказ. Они написали: "принял решение об отказе в осуществлении единовременной выплаты средств к сумме накоплений по следующим причинам: размер рассчитанной накопительной пенсии составил более 5% по отношению к сумме размера пенсии по старости и накопительной пенсии". Могу ли я через суд получить свои накопления?

По разъяснениям ПФР "Пенсионный возраст для получения пенсионных накоплений (в виде накопительной пенсии или единовременной выплаты) остался прежним. Таким образом, начать получать пенсионные накопления можно еще до выхода на страховую пенсию по старости. Женщины-северянки, независимо от количества детей, могут обратиться за выплатой в 50 лет, мужчины - в 55 лет. ГЛАВНОЕ: к этому возрасту у вас должен быть выработан страховой стаж (для женщин - 20 лет, для мужчин - 25 лет) и северный стаж. Северный стаж для женщин с двумя и более детьми составляет 12 лет в районах Крайнего Севера или 17 лет в приравненных к ним местностях. Для остальных женщин и мужчин требования к северному стажу: 15 лет в районах Крайнего Севера или 20 лет в приравненных местностях. Обращаться нужно в ту организацию, где формировались пенсионные накопления (ПФР или негосударственный пенсионный фонд)."

Мне 55 лет. Стажа в районах крайнего севера 31 год. Коэффициент 161. НПФ "Будущее отказало в единовременной выплате накопительной части пенсии по причине не назначения страховой пенсии. Это законно?

Отказали в выплате единовременной выплаты средств пенсионных накоплений по причине превышения 5%, могу ли я получить 50% единовременно, остальные ежемесячно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение