Исполнительный лист направлен по месту работы. Как затянуть его исполнение?

• г. Барнаул

Полнительный лист направлен по месту работы. Как затянуть его исполнение?

Ответы на вопрос (1):

Что значит затянуть? В случаях виновного невыполнения требований исполнительного документа к организации может быть применена мера ответственности в виде административного штрафа.

Спросить
Пожаловаться

По месту работы был направлен исполнительный лист. В течение года средства удерживались из заработной платы, затем лист был возвращен, в связи с его исполнением. Однако задолженность по нему осталась, так как пристав перечислял часть средств на другой исполнительный лист, который не был предъявлен. Может ли исполненный моим работадателем лист вновь поступить по месту работы и примет ли работодатель его к исполнению?

Если исполнительный лист находится на исполнении по месту работы должника, могут ли по нему производится другие исполнительные действия приставами или они должны сначала отозвать лист с предыдущего места исполнения?

Проконсультируйте, пожалуйста:

Вступило в силу определение Мосгорсуда о разрешении принудительного исполнения на территории РФ решения суда Украины о взыскании алиментов.

Что должно произойти далее:

1) МГС сам оформит исполнительный лист или я должна написать какое-либо заявление?

2) Должна ли я сообщить МГС информацию о месте работы должника, если я не уверена, что она в МГС имеется?

3) Исполнительный лист будет направлен в исполнительную службу или я должна его туда самостоятельно передать?

4) Исполнительный лист направляется в службу по месту работы должника или по месту жительства?

5) Определены ли сроки произведения указанных действий по исполнению решения? Что я могу предпринять, чтобы ускорить процесс попадания листа на предприятие должника?

С уважением, Людмила.

Иполнительный лист направлен в г. Чехов суд. приставам. Как добиться его исполненичя?

Скажите, пожалуйста, что мне делать в ситуации. Мой бывший муж поменял место работы и не платит алименты. Обращалась к судебным приставам по месту его прописки и по месту его проживания. Исполнительный лист по алиментам не нашли. На прежнем его месте работы не говорят, куда отправили исполнительный лист. Я знаю новое место работы бывшего мужа. Но без исполнительного листа они, конечно выплачивать не будут. Как мне поступить?

У моего сына возникла задолженность по уплате алиментов не по его вине. В Постановлении о возбуждении исполнительного производства и в Постановлении о принятии ИП к исполнению была допущена ошибка в дате его рождения, следовательно и в исполнительном листе, направленном по месту его работы, тоже содержалась эта же ошибка, в связи с чем из-за этой ошибки он не значился по месту своей работе. Он работает официально, зарплата официальная, не прятался и не скрывался, судом исполнительный лист был направлен по месту его работы. Куда обратиться с жалобой на допущенную ошибку?

Возможно ли с помощью прокурорской проверки установить фактическое место работы должника по алиментам? Должник Зарегистрирован и проживает в разных регионах РФ, исполнительный лист был направлен на его последнее официальное место работы, но после увольнения должника, вернулся судебным приставам в июне 2018. В октябре 2018 от должника мировым судьям по его месту регистрации им было направлено исковое заявление с просьбой признать его неплатежеспособным, и назначить минимальную выплату. Доподлинно известно, что должник в настоящий момент работает и скрывает свой заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебное заседание по апелляции проходило в Московском суде (по месту проживания ответчика), я проживаю далеко. Можно ли обратиться в суд, чтобы Исполнительный лист был направлен сразу по месту проживания ответчика для его исполнения?

День добрый! Скажите пожалуйста исполнительный лист у меня на руках, сроки исполнения данного листа (три) ещё не вышли, могу ли я его подать к исполнению в другом городе так как по месту регистрации давно не живу.?

С уважением.

С мая 2016 г. не получала алименты на ребенка. В настоящее время бывший муж устроился на работу. Исполнительный лист с последнего места работы был отправлен по месту вынесения решения, а не по месту жительства. Я с ребенком и, бывший муж, проживаем и зарегистрированы по месту жительства в Московской области, а исполнительный лист направлен по прежнему месту жительства, в Мурманскую область.

Каким образом можно уведомить судебных приставов о месте работы мужа, для направления ими исполнительного листа? Как будет выплачиваться задолженность по алиментам? И, если на старшего сына бывший муж уже не платит алименты, необходимо ли решение суда об увеличении доли алиментов с 1/6 до 1/4 на младшего?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение