Вопрос о зачислении на целевое место без согласия - последствия и возможности

• г. Благовещенск

Скажите, пожалуйста, если мои документы будут в вузе на целевое место, а согласия на зачисление не будет, это значит, что меня не зачислят? И будут ли последствия такого действия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лида. В случае заключения договора о целевом обучении, предусматривающего поступление гражданина на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение и заключенного между гражданином, поступающим на обучение по образовательной программе, и заказчиком, указанным в части 1 статьи 71.1 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации":

гражданин при подаче заявления о приеме на целевое обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, представляет копию договора о целевом обучении, заверенную заказчиком, или незаверенную копию договора о целевом обучении с предъявлением его оригинала;

организация, осуществляющая образовательную деятельность, в месячный срок после зачисления гражданина на целевое обучение в пределах квоты приема на целевое обучение направляет заказчику уведомление в письменной форме о приеме гражданина на целевое обучение.

Таким образом, в случае зачисления Вас на учебу, вас должны уведомить об этом. Следовательно, отсутствие уведомления в установленный законом срок будет означать отказ в приеме на учебу.