Могу ли я оформить опеку над племянником со статьёй 238

• г. Омск
Ответы на вопрос (1):

Нет, согласно Семейному кодексу РФ. ст.146.

лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, мира и безопасности человечества;

Ст. 238 УК РФ подпадает под эту категорию и относится к преступлениям против здоровья населения и общественной нравственности.

Спросить
Пожаловаться

Оформить опекк над племянником но бы ла судимость 158 она прекращена. Датут опек.

У меня вопрос как поступить? Опекун над моим племянником пьет каждый день, я пришел в органы опеки там меня слушать не стали в ответ сказали что хотите чтоб мы его в детский дом отдали? Могу ли я оформить опеку на себя?

Могу ли я оформить опеку над племянником с судимистью 111 2

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне оказали в опеки над плимяникоми иза судимости за наркотики можете мая жена у которой тоже есть судимости за драку оформить опеку.

Собираюсь своих племяников взять под опеку. Мать написала добровольный отказ от детей. Органы опеки сказали что в данный момент только добровольную опеку могу оформить, без выплаты. Отец детей умер. Пенсию как будет получать дети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение