Здрасте. Подрались с девушкой. Сидели у меня дома. Напились.

На утро сказала что бил ее палкой и написала заявление в отдел. Лицо вроде в порядке возможно синяки и шишки на теле. Свидетель только один мой друг и про палку ничего не скажет. Скорее всего бил за измены. Просто так бы не стал. Скажите пожалуйста что мне за это грозит. Я весь в страхе и волнении.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Либо административная, либо уголовная ответственности. Всё будет зависеть от тяжести телесных повреждений, а тяжесть покажет судебно-медицинская экспертиза.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прежде всего решающее значение имеет тяжесть вреда причиненного ее здоровью (легкий, средний, тяжкий). но исходя из сказанного Вами, то в ваших действиях скорее всего будет состав административного правонарушения:

Статья 6.1.1. КоАП РФ. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам грозит Ст.116 Побои, через мировой суд вопрос решается в порядке частного обвинения и может быть прекращено при примирении с потерпевшей

УК РФ Статья 116. Побои

(в ред. Федерального закона от 07.02.2017 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Побои или иные насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, совершенные из хулиганских побуждений, а равно по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Лучше Вам примириться...

Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение