Как вернуть автомобиль в банк и избежать неустойки?

• г. Санкт-Петербург

На днях купил автомобиль, залоговая стоимость 1260000, первого платежа ещё не было, передумал в её приобретении, могу ли я вернуть её банку? И какие неустойки возможно придётся платить? Сумма кредита 998000. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Читайте договор, там все указывается.

Автомобилями торгует не банк, а автосалон. Именно с автосалоном Вам потребуется вести переговоры о возврате автомобиля. Заранее скажу, что, если автомобиль исправен, то договориться о его возврате Вам будет очень непросто.

Если автосалон согласиться принять назад автомобиль, то он возвратит Вам первый взнос, а банку - сумму кредита. Очевидно, что на Вас ляжет обязанность оплатить банку проценты за дни пользования кредитом - пока деньги банка были у автосалона. Расторжение договора купли-продажи с автосалоном также может сопровождаться выплатой с Вашей стороны какой-либо неустойки.