Можно ли ездить по казахским правам с гражданством РФ?

• г. Белгород

У меня гражданство РФ, есть права Российские и Казахстанские остались, срок у них ещё норм. Вопрос такой. Могу ли я ездить в Казахстане по казахским правам имея гражданство РФ?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Венской конвенции о дорожном движении, страны-участницы, в том числе Казахстан и Россия, признают любое национальное водительское удостоверение, соответствующее ее требованиям, действительным на своей территории для управления транспортным средством при условии легитимности его получения. Положения Конвенции не содержат запрет на признание иностранного водительского удостоверения после момента, когда территория одной из договаривающихся сторон становится обычным местом жительства его владельца"

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, у меня Российское гражданство с постоянной пропиской, но права Казахстанские, могу ли я на своем личном авто с российскими номерами ездить на казахских правах?

Я проживал в Казахстане права получал в Казахстане. В 2016 году переехал в российскую федерацию получил гражданство РФ. Права казахстана на российские не сменил так и издил с российским гражданством по казахским правам 4 года недавно меня остоновили сотрудник ГИБДД и сказал что я не имею права управлять транспортом по казахским правам даже в личных целях так ли это?

Можно ли ездить по Казахстану с российскими правами? Можно ли ездить в Казахстане по казахстанским правам, имея российское гражданство?

У меня Казахстанские права, я получила российское гражданство и поменяла фамилию после замужества. Могу ли я ездить по казахским правам с девичьей фамилией?

Я гражданин России был лишел в Казахстане казахстанских прав (остались после принятия гражданства) сейчас получил российские права. Могу ли по ним когда в гостях ездить по территории Казахстана?

Был гражданином казахстана, имел РВП, меня лишили казахских прав в г.Челябинск. Казахские права остались на руках. Сейчас получил гражданство РФ,имею прописку в г.Калининград... могу ли я обменять права, или выучиться заново?

У меня такая ситуация-я являюсь гражданином России с 2003 года, до этого был гражданином Украины, но когда получал Российское гражданство отказ от Украинского не делал, у меня остались украинские права, но также есть российские. Произошла со мной такая ситуация что меня лишили прав (российских) по решению суда. Вопрос такой могу ли я с российским паспортом ездить по украинским правам пока не получу обратно российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Я раньше жил в казахстане и получил права в 2012 г, теперь я уже имею российское гражданство, скажите могу ли я ездить с казахтанскими правами? А если нет то какие экзамены нужно сдать что бы обменять права казахстанские на российские?

Если имею гражданство казахстана и получаю второе российское гржданство надо ли менять казахстанские права на российские?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение