Нужно ли согласие второго родителя, если ребенок едет на Украину с бабушкой.

вопрос №17678
прочитан 18 раз

Уважаемый Стас! Для поездки ребёнка с бабушкой за границу,в том числе на Украину,необходимо письменное нотариально заверенное согласие обоих родителей ребёнка.

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

Опека правильно говорит. Т.к. у родителей общие и равные права на ребенка в силу ст. 65 СК РФ. Поэтому опека может не дать разрешение (ст.


юрист Веденькова Лариса Фануровна:

Анастасия! Если вы летите с одним из родителей, то согласие второго родителя не нужно.


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Нет, согласия второго родителя не требуется. Спор о месте жительства ребенка решается в судебном порядке.


юрист Поварчук Илья Валентинович:

Ст.21 Ф.З."О порядке выезда из РФ и порядке въезда" [quote]Статья 21. В случае, если


юрист Гапеева Елена Михайловна:

Здравствуйте, Надежда, согласие второго родителя необходимо согласно УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X