Можит распространяться ст 75 УК РФ,на ст.264.1 если человек до этого небыл судим по УК РФ.

• г. Нижний Новгород

Можит распространяться ст 75 УК РФ,на ст.264.1 если человек до этого небыл судим по УК РФ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, МОЖЕТ БЫТЬ освобождено от уголовной ответственности, если после совершения преступления добровольно явилось с повинной, способствовало раскрытию и расследованию этого преступления, возместило ущерб или иным образом загладило вред, причиненный этим преступлением, и вследствие деятельного раскаяния перестало быть общественно опасным (ч. 1 ст. 75 УК РФ). Решает суд, но шансы есть, если выполнены условия приминения этой статьи.

Ст. 264.1 УК РФ - преступление небольшой тяжести (ч. 2 ст. 15 УК РФ).

Да. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤