Спросить бесплатно

Как написать претензию юр лицу

Пожалуйста как правильно написать претензию? Я юр лицо.. оказывала транспортные услуги юр лицу. Конкретно было 3 рейса, общая сумма 5200. счета выставлены еще в январе 2012 г. в договоре указано, что оплата производится по факту оказания услуг на основании акта выполненных работ. И за каждый просрочки заказчик выплачивает экспедитору 0,1 % от суммы подлежащей оплате, но не более 10 от стоимосоти услуг, оплата которой просрочена.. Как мне правильно составить претензию о взыскании средств?

вопрос №1767802
прочитан 554 разa

Если акт подписан, то: "Согласно акта выполненных работ и выставленного счета №__от__"Вы обязаны выплатить стоимость услуг (перевозки). Кроме того, за просрочку насчитывается неустойка в размере 10%, так как просрочка более 100дней. Всего сумма __руб., которые и прошу перечислить на наш счет в __срок."

Спасибо огромное за консультацию Андрей Аркадьевич!!!

Похожие вопросы

юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Добрый Вам вечер. Уважаемая Ольга, в данном случае образцы претензий Вы можете найти в интернете либо обратиться на платной основе в личные сообщения к любому юристу.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Добрый день! При составлении претензии Вам следует апеллировать нормами права гл.39 ГК РФ, а лучше всего рекомендовал бы Вам обратиться к юристам,


юрист Лейкин Илья Аркадьевич:

Вы вправе оформить с таким лицом договор оказания услуг (не подряда, подряд - это изготовление вещи, продукции). Однако помните,


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Вы можете обратиться в банк, но обычно банк самостоятельно не снижает штрафные санкции. В то же время в случае обращения банка в суд, сможете просить о применении ст.


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Сергей! Если у Вас ИП, то в любом случае в договоре нужно писать ИП "название ИП"


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X