Мой парень (не муж), отказывается помогать ребенку, я сейчас беременна, могу ли я заставить платить его алименты?

• г. Владимир

Мой парень (не муж), отказывается помогать ребенку, я сейчас беременна, могу ли я заставить платить его алименты?

Ответы на вопрос (1):

Можете, для этого надо подать в суд на алименты на вашего ребенка и на вас, до достижения ребенку трех лет.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Парень бросил беременную и отказывается помогать ребенку. При том, признает, что ребенок от него. Как заставить его платить и подстраховаться чтобы не передумал и не стал отрицать отцовство после рождения (чтобы зарегистрировать ребенка в ЗАГСе)?

Моей дочери семнадцать лет она беременна.. парень от которого должен родиться ребёнок отказывается жениться и помогать... могу ли я привлечь его к ответственности за совращение несовершеннолетней моей дочери?

Мой бывший муж не платит алименты уже 5 лет. Он бывший заключенный, сейчас на свободе. Могу я как нибудь заставить его платииь?

Дочь взяла на свадьбу 15.08.17 года 150000, Сейчас пара разошлась, не разведены, дочь в декрете, муж отказывается помогать и платить кредит. Можно ли разделить кредит на двоих или вообще заставить платить мужа, так как ребенку 10 месяцев, и моя дочь с ним в декрете. Получает на ребенка 3000 рублей. Можно разделить обязанности по воспитанию ребенка на обоих родителей?

У меня такой вопрос. Бывший муж 7 лет не платит алименты, приставы на мои требования отвечают что он отказывается платить и может отказаться от ребёнка. уголовное не хотят писать, говорят дочка пострадает. Так как же его заставить платить его. и чтобы он не подходить к ребенку.

Муж отказывается чем либо помогать ребенку 5 месяцев, выгнал с ребенком живу у сына как заставить его что бы выплачивал хоть какие то деньги на содержание ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ребенок сейчас ходит в школу а платильщик платит алементы по собственному желанию но при этом отказываеться помогать дальше сам. тоесть школа и остальное только мая задача. Могу ли я через суд заставить платить алементы прожиточного минимума. Даход есть и с квартиры и работа.

Биологический отец, отказывается помогать своей дочери и избегает общения. Как мне взыскать алименты на ребёнка, если отцом ребёнка записан бывший муж? Если подам иск об установлении отцовства, то уверена биологический отец в суд не явится и тем более не будет делать генетическую экспертизу. Есть ли шансы заставить его платить алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение