Как продлить визу, если она заканчивается перед подачей документов на ВНЖ на основании ребёнка?
199₽ VIP

• г. Владимир

Мой муж закончил институт в этом году, собрали документы на ВНЖ на основании ребёнка в этом месяце подадим. Проблема в том, что у него заканчивается виза 31 августа, подскажите пожалуйста как быть с визой? Можно ли её продлить?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте Алена с учетом внесения поправок в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" Указом Президента РФ от 15.06.2020 N 392 можног продлить срок визы до 15 августа 2020 года

"2.1. Установить, что в период с 16 июня по 15 сентября 2020 г. включительно:

а) иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении, переоформлении) патента без учета требований к установленному сроку подачи документов для его оформления, к заявленной цели визита и выезду из Российской Федерации;

б) работодатели, заказчики работ (услуг), получившие в установленном порядке разрешение на привлечение и использование иностранных работников, при условии выполнения установленных ограничений и иных мер, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, вправе обратиться с заявлением о выдаче (продлении) разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, требующем получения визы. Такое разрешение выдается (продлевается) без учета требований к заявленной цели визита иностранного гражданина или лица без гражданства на любой срок до 15 сентября 2020 г. включительно.".

2. Настоящий Указ вступает в силу с 16 июня 2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Можете продлить и надо продлевать, так как действие Указа прекратилось.

V. Продление срока действия визы,

аннулирование и восстановление визы

66. Уполномоченный государственный орган в пределах своей компетенции продлевает срок действия визы иностранного гражданина, аннулирует и восстанавливает визу в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и настоящим Положением.

67. Срок действия визы во время пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации может быть продлен:

Министерством иностранных дел Российской Федерации или представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации на территории Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации - на срок, необходимый для выполнения иностранным гражданином функций, возложенных на него направившим государством или международной организацией (на основании обращения дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства либо международной организации или ее представительства);

представительством Министерства иностранных дел Российской Федерации, находящимся в пределах приграничной территории (в том числе в пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации), либо пограничным органом Федеральной службы безопасности Российской Федерации - не более чем на 3 дня (в случае необходимости выезда иностранного гражданина с территории Российской Федерации);

Министерством внутренних дел Российской Федерации и его территориальными органами:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 14.10.2016 N 1042)

(см. текст в предыдущей редакции)

в случае возникновения необходимости - не более чем на 10 дней (при наличии документов, подтверждающих необходимость такого продления, и при условии, что суммарный срок пребывания иностранного гражданина в Российской Федераци

Указ Президента РФ от 18 апреля 2020 г. N 274 “О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”

. Приостановить на период с 15 марта по 15 июня 2020 г. включительно течение:

Спросить
Пожаловаться

У нас такая ситуация: муж закончил институт в этом году, он иностранный гражданин

Мадагаскара, у нас есть ребёнок (гражданин России), сейчас мы собрали документы на ВМЖ (подадим в этом месяце). Ему сделали миграционный учёт аж до октября, но виза у него учебная и она закончится 31 августа. Как нам быть с визой, ему могут её продлить как учебную или сделать другую? И на каком основании подавать документы, на основании то что мы подаём на ВМЖ, то что есть ребёнок или по ситуации с короновирусом? Мы уже запутались...

Как продлить визу гражданке туркменистана с просроченой визой?нужно продлить для подачи заявления в загс или можно подаиь заявление и без визы? дело в том что виза просрочена уде более 3 х месяцев.

Мой муж гражданин армении в россии работает по контракту, с сроком на один год, у него в июне закончилась виза, а контракт заканчивается в 2016 году. Скажите пожалуйста можно ли продлить визу. И как?

Мой муж гражданин Алжира, в Москве второй раз по визе, поданы документы на РВП, виза заканчивается через неделю, ему всё равно придется уехать или можно продлить визу? Или что это за жизнь? Ведь ждать ответ на РВП 6 месяцев.

Муж из Алжира у него в конце августа этого года заканчивается виза хотим подать на рвп по браку, можно ли продлить Визу в Россию. Живем в Воронеже.

Муж гражданин Турции, РВП заканчивается 18.12.2016. В апреле поданы документы на внж и выдана справка о принятии документов на внж. Ответа пока нет. По закону он может не выезжать из страны, но как и где продлить ему регистрацию на 3 месяца? В районном уфмс требуют визу, но у него ее нет, т.к. есть межправительственное соглашение между Россией и Турцией, по которому виза ВП не нужна. Без этой визы, говорят, не могут продлить регистрацию. Помогите пожалуйста, что делать?

Мой муж гр туркменистана, приехал в Россию по частной, 3 х месячной визе, подаёт документы на внж, минуя стадию рвп, на основании гражданства сына. При сдаче документов на внж выдаётся справка, что документы приняты. Является ли эта справка основанием для нахождения на территории РФ, после срока истечения визы? Можно ли продлить визу, на основании справки о том что документы на внж приняты в ммц? Или надо выехать в Туркменистан, до истечения срока действия визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, вот у меня заканчивается РВП в августе, собрал все документы для внж, пошел в уфмс, мне сказали делай новое рвп, можно как-то это продлить без выезда за пределы РФ.

Мой парень кубинец, у него виза на три месяца пребывания в России, мы заключим брак и сразу подадим документы на РВП, должен ли он будет выезжать из РФ, после окончания визы, если его документы уже будут поданы на РВП? Или может есть какой-то способ продлить визу? Что вы посоветуете? Э.

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение