Как удалить несовершеннолетнего родственника из поквартирной карты после смерти матери?

• г. Краснодар

В поквартирной карте числится мой не совершенно летний племянник 17 лет. В графе где прописан у него не чего не стоит. Его внесла моя сестра когда он родился. Она умерла в 2015 году. А племянник так и не прописан и просто числится в поквартирной карте. Как его можно убрать из нее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Подайте заявление в управляющую компанию (где составлена ваша "поквартирная карта") заявление об исключении информации о вашем племяннике по тому основанию, что он не проживал и не проживает в вашей квартире.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У меня такая ситуация: Я являюсь постоянным опекуном сына (племянника) моей сестры.

В квартире 3 собственника: я, племянник (15 лет) , сестра. По прописке Сестра, Муж, Сын.

Сестра жила с мужем. (по документом они разведены 2008 г. Муж лишен родительских прав 2017 г. по судебным документам он был выписан 2008 году (по паспорту он прописан по сегодняшний день). но по факту он жил с 2013 по 2017 год.

Сестра умерла 2017.

Племянник через пол года вступит в наследство. С 2014 года племянник жил у меня в квартире (есть доказывающие документы) с 2014 - 2017 - Сестра с копила долг за коммунальные платежи (230 тыс общее) квитанции приходят на ее сына (племянника). Он несовершенно летний.

Вопросы: Кто должен оплачивать долг за коммунальные услуги?

Возможен перерасчет коммунальных платежей (пени) ?

Умерла одинокая (мужа и детей нет) сестра моей бабушки, оставив завещание на своего племянника, родного брата моего отца. Еще у нее жива родная сестра-82 года и племянник нетрудоспособный (мой отец), положена ли им обязательная доля (сестре и племяннику).

Мой муж и двое не совершенно летних детей прописанны в муниципальнвыой квартире. Там же прописанна его мать (квартиросъемщик). И еще прописан бывший муж его сестры. Сестра развелась с ним лет 5-6 назад, у него другая семья. Он не появляется в квартире и соответственно не платит за нее. Как они развелись с сестрой. То есть лет 5-6. можно ли его выписать через суд.

Умерла бабушка не успела не на кого написать завещания на дом но там прописан ее племянник который допоследнего жил с ней я прописан так мой отец является племянником покойной и там ещё внук прописан с женой и не совершено летним ребёнком мой отец может оформить дом на себя? Какие документы нужны когда можно подать если она Умерла 25 января этого года.

У нас 3-х комнатная квартира (площадь 72 м кв.) Квартира приватизирована на троих я (1/5 доли), брат (2/5 доли (отказ матери в пользу брата)) и племянник (2/5 доли (отказ его матери, моей родной сестры, в пользу сына)). Прописано в квартире 5 (пять) человек.. я+мой брат+моя сестра+мой племянник (6 лет)+моя мама. Могу ли я выкупить долю у моего племянника (2/5 доли), предоставив племяннику и мой сестре однокомнатную квартиру, площадью порядка 35 м кв.

В 2010 г. у меня (совершеннолетнего сына) умерла мать, в квартире где она проживала я имею 1/3 долю, мой племянник (ее внук) тоже имел 1/3 долю, но согласно ее завещанию составленного на тогоже моего племянника (ее внука) принадлежавшея ей 1/3 доля квартиры завещана только ему. Но до сих пор, т.е. до 2012 г. мой племянник (ее внук) не узаконил это право наследования ее доли на себя. Вопрос, не утратил ли мой племянник право наследования, т.к. уже прошло время 2 года с момента смерти человека, и вообще эта 1/3 доля квартиры принадлежавшая мой матери кем сейчас может быть наследована и могу ли я или моя сестра (мать моего племянника) иметь право претендовать на эту долю в наследовании по закону. Племяннику 25 лет, в квартире он прописан, мне 40 лет в квартире я тоже прописан, моей сестре 42 года-проживает отдельно в своей квартире (доли в данной квартире и прописки она не имеет), ограничений по здоровью ни у кого из нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос. У меня есть племянник он инвалид 2 группы пожизненно. А так же у него есть сестра шестнадцать лет, и отец родной сестры. Но не его. Мать когда у него умерла так как она была его опекуном я его забрал себе, сестру сначало определили в детский дом, а потом ее взяли под опеку. Сейчас новые опекуны хотят продать их дом где у племянника есть доля собственности и купить жилье сестре, а продать без его ведома чтоб он не претендовал ни на что. Имеют ли они такое право или нет.

У моего отца есть квартира (в собственности) где прописаны он,моя мама, я,мои не совершеннолетние дети, и сейчас он прописал туда мою родную сестру с не совершенно летней дочерью, и сейчас пытается уверить меня в том что они (сестра и ее дочь) не передут туда жить. Скажите можно ли как-нибудь это заверить нотариально.

У меня с бабушкой была разделена квартира на равные долевые части, но бабушка умерла 6 месяцев назад и завещала свою долю моему племяннику! Племяннику 13 лет и за его долей сейчас следит его мама моя сестра! Я хочу продать свою долю квартиры но моя сестра забрала документ о собственности там где написано что половина квартиры пренадлежит мне и она не хочет их мне отдавать! Она хочет чтобы я продал ей свою долю за намного меньшую цену, а моя доля стоит дороже! Имеет ли она права забирать документы если ни она не мой племянник дам не прописаны? Подскажите пожалуйста что мне делать? Может мне просто восстановить документы на собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение