Нарушения в ротации военнослужащих - задержание на дольший срок, отсутствие замены и другие ньюансы

• г. Москва

Есть ли нарушения? И какие? Если по ратации военнослужащего отпровляют на 5 ть лет а задерживают дольше? С сылаясь на замену типо нет или ещё какие ньюансы?

Ответы на вопрос (2):

Нет, судя по тексту. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Разъясняю, что военнослужащий в случае перевода к новому месту военной службы направляется туда после сдачи дел и освобождения от воинской должности, но не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью приказа или письменного извещения о его переводе, кроме случаев, когда военнослужащий находится в отпуске, в командировке или на лечении.

Спросить
Пожаловаться

По каким нарушениям можно обращаться в прокуратуру? Нарушение каких законов влечет за собой право обращаться в прокуратуру? Какие нарушения суда может быть обжаловано в прокуратуру?

Какое наказание ждет командование за незаконное увольнение военнослужащего контрактника с выслугой 20 лет. Есть протест и представление командованию об устранении нарушений закона и в течении 10 дней восстановить и устранить нарушение законов.

Сломался квартирный электросчетчик установленный на лестничной площадке, квартира в моей собственности. Плановую замену произвела компания Энергоучет 3 года назад, акт о замене был вставлен в дверь и не заверен моей подписью. Гарантия на этот тип счетчика 5 лет, есть ли основания и какие для бесплатной замены счетчика силами и средствами этой компании.

В какие сроки должны выдать паспорт, сданный на замену после вступления в брак. Есть ли какие то сроки и штрафные моменты, если задерживают?! спасибо!

Правда ли что девочек полиция некогда не задерживает? Задерживают только мальчиков.

Я вот сейчас на ютубе посмотрела там нет роликов про девочек, только про мальчиков. За нарушение карантина и самоизоляции останавливают и задерживают тоже только мальчиков.

Утерян паспорт. До замены по достижению возраста 45 лет осталось 2 недели. Какую пошлину нужно будет оплатить: за утерю+замена, или только за замену?

Брат отбывает наказание в ИК строгого режима, срок 25 лет. Недавно вышел новый закон о возможности замены части неотбытого срока лишения свободы на ИПР.

По этому закону брат имеет право на замену наказания на ИПР по 1/2 срока (нарушений нет, работает, на статьи действие закона распространяется).

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то ограничения по количеству лет, которые подлежат замене (получается остаток 12,5 лет).

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моей дочери летом 2017 г. исполняется 45 лет, и она должна заменить свой действующий сейчас российский паспорт. Она с 1998 г. живёт в Америке, в 2000 г. вышла там замуж. Имеет 2-х маленьких детей (9 и 11 лет), работает. Имеет двойное гражданство.

Какие есть варианты замены в её ситуации?

1.Замена в Российском консульстве в Сан-Франциско?

2.Замена электронным путём без приезда в Россию?

3.Ускоренная замена по приезду в Россию? Как и какая по времени?

Какие документы необходимо иметь ей для замены?

Когда начинать замену (только после исполнения 45 лет?) и время проведения замены (до 46 лет?)

Мое сообщение о нарушении было зарегистрировано дежурной частью ОМВД 27.06.2020 для проверки нарушения. Как долго мне ждать ответа по поводу проверки? Стандартный месяц на ответ гос органов? Или дольше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение