Можно предложить два варианта заголовка:\n1. Вопросы признания статуса малоимущей, когда члены семьи живут в разных местах\n2. Совместное хозяйство с гражданским супругом и призн

• г. Великий Новгород

Я, мама, брат и дети прописаны в одном месте, а гражд муж в другом, но я и дети живем с мужем и ведем совместное хозяйство, в его квартире. Будут ли учитываться доходы мамы и брата для признания статуса малоимущей, если я с ними не живу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина г. Великий Новгород!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2020 г.

Спросить
Пожаловаться

Нам с мужем нужна справка о составе семьи, но я прописана в одном месте, а мой муж прописан в другом месте, где прописаны его мама и сестра. Но мы живем с мужем в одном месте не по месту прописки, а его сестра и мама тоже живут не по месту прописки в абсолютно другом месте. Справка необходима для получения статуса малоимущей и для расчета средне душевого дохода на одного члена семьи. Как сделать так что бы его мать сестра не учитывались при расчете средне душевого дохода на одного члена семьи и возможно ли получение статуса если мы с мужем прописаны в разных местах, но проживаем в другом доме и ведем совместное хозяйство?

Для заключения мной соцконтракта, доходы каких членов семьи будут учитываться, если нас трое собственников квартиры: мама, я и брат, и прописаны мы все и моя несовершеннолетняя дочь в одной квартире? Считаемся ли мы все четверо одной семьёй? Совместное хозяйство не ведём, брат живёт в другом регионе.

Будут ли учитывать доход родителей мужа при подаче документов на ГСП если муж прописан с ними в одной квартире (мама, папа, муж) но в другом городе? Или необходимо доказывать что не ведем совместное хозяйство с его родителями?

Мы живём с мужем и ребенком в одной квартире одни, но муж прописан в другой квартите, а в той в которой живем прописаны я, дочка и мама. Чей доход будет считаться в соцзащите при выплате пособий на ребенка при признании нашей семьи малоимущей? Будет ли считаться доход мамы или только наш с мужем?

Кому достанется квартира после мамы, если мы с братом откажемся от приватизации?

P.S.В квартире прописаны: мама, я и двое моих детей. Брат прописан в дпугом месте. Но ордер на квартиру выдавался на маму, меня и брата.

Скоро должен родиться малыш хотим прописать его на жилплощать отца т.е. моего мужа. Муж прописан в трехкомнатной квартире, где помимо него прописана его мама и старший брат. Квартира приватизирована на 3 равные части, на мужа, брата и на маму. В ближайшем будущем хотим квартиру продать и купить две двухкомнатые квартиры (в одной будут прописаны и проживать мама и брат а во второй муж и ребенок) Подскажите возникнут ли проблемы с продажей квартиры если в ней будет прописан малыш?

Я многодетная мать, официально не работаю. С супругам совместно не проживаем и не ведем совместное хозяйство, он прописан в др месте. Будут ли учитывать его доход при получении статуса малоимущей семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Трехкомнатная квартира в собственности у мамы, прописаны трое - мама, я и брат. Проживаем мы с мужем (официальный брак, муж прописан по другому адресу) в одной комнате, мама в другой и брат с сожительницей в третьей.

1. Имеет ли право муж проживать со мной? (Мама за, брат против)

2. Может ли муж зарегистрироваться/прописаться по этому адресу, если мы с мамой за, брат против?

3. При размене квартиры нужно ли согласие брата?

Заранее спасибо.

Вопрос по соцконтракту.

Подскажите пожалуйста я подала документы все на контракт оказалось что все кто прописанв квартире моей мамы учитывается доход всех а это брат моя мама муж и я как быть ведь моя семья относится к малоимущей и живем мы вообще в другом месте общий быт не ведем у всех свои семьи у нас есть договор аренды где мы проживаем как мне поступить ведь доходы брата и мамы перекрыли мне общий доход и он стал выше прожиточного минимума так как брат работает вахтами.

Квартира приватизирована на маму. Умерла. Нас двое взрослых детей. Брат прописан в квартире. Я - дочь не прописана в этой квартире и живу в другом месте. Прописаны три внука - дети брата. Четвертый внук - мой сын - живет отдельно со мной в квартире мужа и в квартире родителей не прописан. Как будет наследоваться имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение