Можно предложить два варианта заголовка:\n1. Вопросы признания статуса малоимущей, когда члены семьи живут в разных местах\n2. Совместное хозяйство с гражданским супругом и призн

• г. Великий Новгород

Я, мама, брат и дети прописаны в одном месте, а гражд муж в другом, но я и дети живем с мужем и ведем совместное хозяйство, в его квартире. Будут ли учитываться доходы мамы и брата для признания статуса малоимущей, если я с ними не живу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина г. Великий Новгород!

При решении данного вопроса вы должны понимать, что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данным мужчиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Кроме того, при сожительстве:

- НЕТ семьи (сожитель и сожительница);

- НЕТ совместно нажитого имущества;

- НЕТ семейного бюджета и т.д.

Имущество, приобретённое в период сожительства принадлежит тому лицу кем оно приобретено, на кого оно зарегистрировано (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.08.2020 г.