Возможно ли оформление больничного по уходу за инвалидом I группы и как долго он может длиться при заболевании раком поджелудочной железы?

• г. Березники

Могу ли я получить больничный лист по уходу за родителем инвалидом первой группы, я работающий человек. На какой период можно оформить больничный. Заболевание рак поджелудочной железы.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Закон - не определяет случаев выдачи больничного листа, он просто предоставляет право выдачи больничного, в том числе по уходу, медработнику, по существующим медицинским показаниям.