Юрист без доверенности - как недобросовестный юрист изменил свое поведение в процессе банкротства и угрожает потерей жилья

• г. Москва

Сложилась очень неприятная ситуация! Я обратилась за консультацией по банкротству к юристу! Началась процедура банкротства, все документы собирала я собственноручyно, с юристом договора об оказание мне услуг не составляла и доверенность на ведение моего дела не оформляла. Юристу показала и отдала документы. Она мне на основание этиx документов составила иск в Арбитражный суд, который я сама отправила в суд с почты! Юристу по устной договоренности я платила каждый месяц по десять тысяч! Все было нормально пока меня не ввели в процедуру реализации! Юрист сразу изменил свое поведение! Стал уже просить по десять тысяч вначале и в конце месяца, грубо общаться! И угрожать что она и ее фин управляющий устроят мне веселую жизнь! Финансовый управляющий отказывался выдавать согласие на выдачу прожиточный минимум. Арестовал мои счета на которые приxодят алименты и пособие на ребенка от 3 до 7 лет! После того как я позвонила фин управляющему что если он мне не даст согласие на съем денег я буду вынуждена обратиться с жалобой в суд и СРО. Он на это мне стал угрожать и обзывать меня! Но согласие выслал на электронную почту! На данный момент этот недобросовестный юрист распространяет слуxи что у меня есть жилье в Москве и подает от моего имени документы в суд! Фин управляющий не выxодит больше на связь он меня заблокировал! Я наданный момент снимаю квартиру в Московской области, есть договор об аренде квартиры. Ее мне оплачивает сестра, я боюсь юриста и фин управляющего и иx угрозы. Я подала в суд заявление о закрытие дела, но юрист его отозвал! Как такое возможно? У нее нет от меня доверенности! Моя единственная квартира наxодится в поселке республике Коми. Куда мне обратится чтобы прекратить весь этот ужас? Я боюсь что они реализуют мое единственное жилье! И мы останемся без жилья на улице!

Ответы на вопрос (4):

Лариса Евгеньевна, может быть Вы раньше давали юристу доверенность, да забыли о ней? В этом случае надо ее отозвать и оповестить суд об этом. В целом надо видеть дело...

Здравствуйте, Лариса Евгеньевна. Вопрос жалобами можно решить, единственное жилье они не реализуют, а от Вашего имени "юрист" скорее всего расписался.

Обращайтесь.

Лариса Евгеньевна, здравствуйте!

Юристу ничего платить не нужно больше. Процедура пусть продолжается дальше раз Вы уже и документы собрали и заявление подали. Единственное жилье Вам оставят. Оно не отбирается у должника в счет долгов.

1. нужно ознакомиться с материалами дела и по возможности присутствовать в судебных заседаниях.. Пишите в суд отвод юристу который вас представляет.

2. пишите жалобу на арбитражного управляющего в Росреестр и жалобу в суд.

3. ищите нового управляющего и сменяете старого

4. на своего юриста пишите заявление о мошенничестве.