Юрист без доверенности - как недобросовестный юрист изменил свое поведение в процессе банкротства и угрожает потерей жилья

• г. Москва

Сложилась очень неприятная ситуация! Я обратилась за консультацией по банкротству к юристу! Началась процедура банкротства, все документы собирала я собственноручyно, с юристом договора об оказание мне услуг не составляла и доверенность на ведение моего дела не оформляла. Юристу показала и отдала документы. Она мне на основание этиx документов составила иск в Арбитражный суд, который я сама отправила в суд с почты! Юристу по устной договоренности я платила каждый месяц по десять тысяч! Все было нормально пока меня не ввели в процедуру реализации! Юрист сразу изменил свое поведение! Стал уже просить по десять тысяч вначале и в конце месяца, грубо общаться! И угрожать что она и ее фин управляющий устроят мне веселую жизнь! Финансовый управляющий отказывался выдавать согласие на выдачу прожиточный минимум. Арестовал мои счета на которые приxодят алименты и пособие на ребенка от 3 до 7 лет! После того как я позвонила фин управляющему что если он мне не даст согласие на съем денег я буду вынуждена обратиться с жалобой в суд и СРО. Он на это мне стал угрожать и обзывать меня! Но согласие выслал на электронную почту! На данный момент этот недобросовестный юрист распространяет слуxи что у меня есть жилье в Москве и подает от моего имени документы в суд! Фин управляющий не выxодит больше на связь он меня заблокировал! Я наданный момент снимаю квартиру в Московской области, есть договор об аренде квартиры. Ее мне оплачивает сестра, я боюсь юриста и фин управляющего и иx угрозы. Я подала в суд заявление о закрытие дела, но юрист его отозвал! Как такое возможно? У нее нет от меня доверенности! Моя единственная квартира наxодится в поселке республике Коми. Куда мне обратится чтобы прекратить весь этот ужас? Я боюсь что они реализуют мое единственное жилье! И мы останемся без жилья на улице!

Ответы на вопрос (4):

Лариса Евгеньевна, может быть Вы раньше давали юристу доверенность, да забыли о ней? В этом случае надо ее отозвать и оповестить суд об этом. В целом надо видеть дело...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Лариса Евгеньевна. Вопрос жалобами можно решить, единственное жилье они не реализуют, а от Вашего имени "юрист" скорее всего расписался.

Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Лариса Евгеньевна, здравствуйте!

Юристу ничего платить не нужно больше. Процедура пусть продолжается дальше раз Вы уже и документы собрали и заявление подали. Единственное жилье Вам оставят. Оно не отбирается у должника в счет долгов.

Спросить
Пожаловаться

1. нужно ознакомиться с материалами дела и по возможности присутствовать в судебных заседаниях.. Пишите в суд отвод юристу который вас представляет.

2. пишите жалобу на арбитражного управляющего в Росреестр и жалобу в суд.

3. ищите нового управляющего и сменяете старого

4. на своего юриста пишите заявление о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Как закончить процедуру банкротства, если финансовый управляющий взял самоотвод при введении процедуры реализации и процедура не закончена? Другие финансовые управляющие не соглашаются завершать процедуру.

Банкротство физических лиц, какова в этом роль адвокатов и предоставляемых ими услуг?

Если я правильно понял, то основную процедуру ведет финансовый арбитражный управляющий, который назначается судом, и которого нельзя выбрать самостоятельно (заключить договор). Тем не менее, организации предлагающие услуги по ведению дел по банкротству пишут о своих арбитражных управляющих которые будут вести дела. Как реализуется такая схема юридически и как она должна отражаться в договоре с юридической компанией? Ведь привлечение своего управляющего составляет основную долю стоимости договора...

Зачем нужно участие адвоката на судебных заседаниях по банкротству - какую роль он там играет и что от него зависит?

Если просто нанять юриста для сбора по доверенности всех необходимых документов и справок и подачу заявления на банкротство, то сколько, ориентировочно, такая услуга должна стоить и в чем риск отсутствия активного участия в дальнейшем прохождении процедуры банкротства (если есть осознание всех последствий процедуры и готовность их принять)?

Ситуация такова, что у меня возникли трудности с оплатой услуг юриста, который ведет мое банкротство (у нас рассрочка по договору). Задержка всего пару дней, из-за чего юрист выслал мне письмо о рассторжении договора оказания юридических услуг в одностороннем порядке. Подскажите как быть в такой ситуации, искать другого юриста? Или оставить все как есть? Я признан банкротом судом уже как 2 месяца, идет реализация имущества. Может ли процедура банкротства вестись без фин. управляющего и юриста?

Банкротство. Заключён договор с юристом. Финансовый управляющий вообще в другом городе. В процедуре банкротства какая роль юриста? Может вообще отказаться от юриста? Я в банкротстве вообще ничего не понимаю, бывает тревожное состояние, юрист просто берёт деньги и ничего не делает. Вот в чём заключается работа юриста в процедуре банкротства физических лиц?

Каковы правила выдачи финансовым управляющим зарплаты в процедуре банкротства в стадии реализации?

Разве законно выдавать деньги минимум раз в 3 месяца?

Как обязать фин. управляющего выдавать положеный прожиточный минимум на семью раз в месяц? Т.к она очень безответственно относится к своим обязаностям! И на контакт не илет-вечно занята своими делами.

Можно ли подать иск в суд или ходатайство к делу о банкротстве приложить?

Может есть еще какие способы?

Я прохожу в данный момент процедуру банкротства, и нахожусь уже на стадии реструктуризации долга. Вопрос вот в чем. Могу ли отказаться теперь от услуг агенства по банкротству и общаться напрямую с арбитражным управляющим. В целях экономии денег, так как сама процедура займёт 4 месяца, после нее, при хорошем раскладе наступит процедура реализации имущества, которая тоже может затянуться до полугода. И все это время мне придётся оплачивать услуги агенства по 10 тысяч рублей в месяц.

В данный момент прохожу банкротство на стадии реализации имущества, финансовый управляющий распоряжается моими деньгами, в конце октября будет судебное заседание, из денег которые приходят ежемесячно на счёт мне выплачивается прожиточный минимум на меня и половина на ребёнка, хотела узнать, что будет с остальными деньгами на моём счету, мне их вернут после завершения процедуры банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос, я сейчас в процедуре банкротства (реализация исущества), мне сообщают что юрист мой уволился и передал мое дело другому юристу, но не понятно ведь нотариальная доверенность то оформлена на того юриста который уволился, как же новый юрист без доверенности сможет работать с моим делом?

Процедура банкротства началась с мая 2018 года. Сначала была процедура реструктуризации. Затем ввели реализацию где в определении суда прописано перечислить 25 тысяч как вознаграждение финансовому управляющему. Апелляция отменила реализацию. Финансовый управляющий сложил свои полномочия. Сейчас скорее всего процедуру прекратят так как нет финансового управляющего. Скажите пожалуйста могу ли я вернуть 25000?

Процедура банкротства-это обязательно или нет? Я-пенсионер, пенсия 7000 руб., денег на бакротство нет, а именно-плата госпошлины, финансовому управляющему, юристу за подготовку документов. Что мне заэто будет, если я не буду делать процедуру банкротства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение