Неожиданное обнаружение - клиент оплачивает лечение поддельными чеками

• г. Москва

Оплачиваю лечение клиента. Она предоставляет поддельные чеки товарные, от медицинского учреждения. Врач ей в этом помогает. Позвонила бухгалтеру, который сообщил, что суммы которые оплачены, они намного меньше. Что я могу ей предьявить, но не хочется никаких скандалов.

Ответы на вопрос (1):

Первое что нужно сделать это провести внутреннее расследование с составлением в его окончании итогового акта. (Сделать официальные запросы в клинику, на предоставление копий чеков, оказанных услуг, прейскуранта услуг)

По окончании расследования предложить работнику добровольно возместить ущерб

Ну и если все тока откажется, то обратиться с заявлением в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

В одном из медицинских учреждений города муж получил травму. После этого он обратился в поликлинику по месту жительства. (Полюс омс). Ему назначили курс лечения, за который он заплатил деньги. Потом после полученной травмы он был направлен к специалистам в другие клиники и областную больницу. (Полюс омс). Там ему также назначили лечение, которое он проходил за свой счёт. Все справки и чеки у нас есть! После лечения и осмотра специалистов муж написал требование администрации медицинского учреждения, где получил травму с просьбой до суда оплатить расходы, которые он понёс при лечении и покупке лекарств, но администрация медицинского учреждения ему отказала. Свой отказ они объяснили тем, что ему была оказана вся медицинская помощь по полюсу омс, а покупать лекарства назначенные врачами этих медицинских учреждений его никто не просил, поэтому они ему ничего не будут оплачивать. Правы ли они? Куда обращаться? Благодарю за ответ и помощь.

Я работаю в магазине автозапчсатей. Выписал клиенту его бланк заказа и к нему приколол приходный кассовый ордер на предоплату. После выдачи клиенту заказа, выдал ему товарный чек где указана полная сумма заказа. Сейчас клиент требует через суд вернуть сумму предоплаты на основании квитанции ПКО, так как он яко бы на основании товарного чека оплатил еще раз полную сумму своего заказа. На товарном чеке написано оплачено полностью и стоит подпись и печать. В квитанции не указано за что он оплатил эту сумму. Клиент предоставляет квитанцию об оплате без бланка заказа. Как мне избежать выплаты яко бы двойной оплаты?

Что грозит бухгалтеру, если он расписывался похожей подписью руководителя и гл. бухгалтера с их устного указания в товарных накладных, счетах-фактур, актах выполненных работ. По этим всем документам были получены все оплаты от контрагентов, а также оплачены все товары, полученные от поставщиков. Все денежные операции производились по безналичному расчёту в этой организации. В которой работал данный бухгалтер и, который, РАСПИСЫВАЛСЯ ЗА РУКОВОДИТЕЛЯ И ГЛ. БУХГАЛТЕРА.

Клиент взял в компании товар в долг. Продавец выдал клиенту товарный чек, при этом кассовый чек (расходный ордер) не выдавали. Может ли товарный чек на выданный товар без кассового чека (расходного ордера), свидетельствовать о долге клиента перед продавцом и являться доказательством в суде?

Является ли наряд-заказ на лечение зубов, если там стоит печать, и сумма, и число, и слово оплачено документом, подтверждающим внесение денежных средств на счет медицинского учреждения? (еще есть копия, не заверенная, чека. Сам чек отсутствует)

У меня пустые бланки справок медицинского учреждения с печатью врача, который мне их предоставил. Что будет этому врачу за распространение таких справок?

Моя жена пошла в платную стоматологическую поликлинику, заключила с ней договор, заплатила по прейскуранту и врач преступил к лечению. Через неделю после окончания лечения у неё сильно разболелись те зубы, которые лечил врач. Когда она с болью пришла к тому же врачу, врач потребовал от неё заключение нового договора (в предыдущем в договоре обозначена годовая гарантия на работу врача) и повторно взял с жены ту же сумму за лечение тех же зубов. Правомерны ли действия врача?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил на сайте Яндекс маркет. Поддельные часы, оплачивал через яндекс маркет. Фирма у которой покупал подставная, вместе с товаром шел поддельный товарный чек на несуществующую фирму. Мне надо писать заявление у убэп или претензию магазину? С момента покупки прошло 3 месяца.

Заплатил за кредит на почте, спросил товарный чек к кассовому чеку мне отказали, почта не даёт товарные чеки ответили. Это правильно? Спасибо!

Может ли для ИП товарный чек заменять кассовый? Собираю мебель на заказ, но кассового аппарата не имею. Планирую выдавать клинентам товарные чеки на услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение