Купила автомобиль в кредит с поручительством ООО Брокер, не могу расторгнуть договор и боюсь повышения процентной ставки банка

• г. Москва

Купила автомобиль в кредит, навязали договор поручительства ООО "Брокер", на два года, сумма 95806 рублей 26 копеек, через 3 дня написала заявление об расторжении договора, но мне они отказали. Не понимаю на каком основании, в договоре прописано, если типо отказ от ООО"Брокер", то банк поднимет процентную ставка на 3%

Ответы на вопрос (4):

Нужно ознакомиться с документами в первую очередь, чтобы Вас более детально проконсультировать, однако с этим отказом придется обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно очень тонко и грамотно составить претензию об требовании изменить условие договора по зпп и гк рф через 10 дней иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы.

Спросить
Пожаловаться

На том основании, что таковы условия банка. Есть поручитель - меньше ставка, нет поручителя - больше ставка. Его деньги - его условия. Вы когда деньги в долг, например, даете, сами ставите условия, или Вам заемщик условия ставит, на каких Вы будете ему давать деньги? :)

Расторгнуть договор и потребовать возврата денег Вы вправе, в том числе и через суд, но тогда банк вправе увеличить ставку...

Спросить
Пожаловаться

Оформил автокредит в ПАО «Быстробанк». Цена автомобиля 1430000 + навязали «Поручительство» ООО Брокер стоимостью 201000. Написал заявление о расторжение договора но мне сказали что банк может повысить процентную ставку от 3 до 5 процентов. НО В договоре нет такого пункта что если при расторжение договора процентная ставка может быть увеличиться. Как мне поступить в таком случае.

14.08.2019 года между мной и ПАО «БыстроБанк» был заключен кредитный договор. При заключении указанного договора мне был навязан сертификат ООО «Брокер» от 14.08.2019 года. Оплата за предоставление поручительства была перечислена в адрес ООО «Брокер» в размере 48338 рублей 40 копеек.

21.10.2019 мной был погашен кредит полностью.

Возможно ли осуществить возврат уплаченных денежных средств по договору поручительства. С даты заключения договора услугой «Поручительство» не пользовалась.

Если взял кредит в банке, навязали страховку. Есть ли смысл в подаче заявления о расторжении договора о страховании и возврата страховой премии? Ведь банк тогда поднимет процентную ставку.

1. Обязан ли по кредитному договору поручитель, если в договоре нет ссылки на договор поручительства? Договор поручительства подписан.

2. Обязан ли банк интересоваться платёжеспособностью поручителя?

3. Есть ли особенности при заключении договора кредити и поручительства при поручительстве физического лица за заёмщика - юридическое лицо?

Оформила автокредит в ПАО «Быстробанк». Цена автомобиля 548000 + навязали «Поручительство» ООО Брокер стоимостью 118000. Написала заявление об отказе от Услуги. Пришел ответ, что мне вернут только 77167 руб. И мне нужно подписать дополнительное соглашение к кредитному договору о повышении ставки на 5%. Как законно вернуть полную стоимость поручительства не повышая процентной ставки?

В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.

Добрый вечер! Сегодня заключали кредитный договор по ипотеке. В договоре была указана процентная ставка на дату заключения кредитного договора 13.5%. Процентная ставка по кредитному договору подлежит перерасчёту при изменении Базовой процентной ставки. Что это означает? Может ли банк повышать процентную ставку по ипотеке каждый год, или мы и будем платить под 13.5%? Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся приобретать автокредит, вправе ли Локо банк изменить процентную ставку в том случае если я расторгну договор страхования жизни после заключения кредитного договора (в договоре есть пункт о том что обязательным условием заключения договора является обязанность клиента заключить договор страхования жизни) , представитель банка утверждает что при расторжении договора страхования жизни - банк повысит процентную ставку на несколько пунктов.

Сегодня оформили на мебель кредит, а именно на диван. Сказали одну процентную ставку, а в итоге оказалось другая. Договор подписали и не просмотрели, увидели только вечером. Мебель в договоре привезут как минимум через две недели. Можем ли мы рассторгнуть договор? Про росторжения договора в договоре ничего не прописано.

Заключил договор на покупку автомобиля, и внес аванс. Через два дня расторг договор. Диллер аванс выплачивать не собирается, ссылаясь на пункт договора о том, что если отказ или расторжение договора происходит покупателем, то аванс не возвращается. Подобный пункт в договоре в принципе есть.

1. на сколько такой договор соответствует ГК

2. действительно ли диллер имеет право не возвращать аванс в случае отказа от авто и расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение