Купила автомобиль в кредит с поручительством ООО Брокер, не могу расторгнуть договор и боюсь повышения процентной ставки банка

• г. Москва

Купила автомобиль в кредит, навязали договор поручительства ООО "Брокер", на два года, сумма 95806 рублей 26 копеек, через 3 дня написала заявление об расторжении договора, но мне они отказали. Не понимаю на каком основании, в договоре прописано, если типо отказ от ООО"Брокер", то банк поднимет процентную ставка на 3%

Ответы на вопрос (4):

Нужно ознакомиться с документами в первую очередь, чтобы Вас более детально проконсультировать, однако с этим отказом придется обращаться в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

С уважением!

Вам нужно очень тонко и грамотно составить претензию об требовании изменить условие договора по зпп и гк рф через 10 дней иск в суд.

Здравствуйте. Для ответа на Ваш вопрос необходимо изучать документы.

На том основании, что таковы условия банка. Есть поручитель - меньше ставка, нет поручителя - больше ставка. Его деньги - его условия. Вы когда деньги в долг, например, даете, сами ставите условия, или Вам заемщик условия ставит, на каких Вы будете ему давать деньги? :)

Расторгнуть договор и потребовать возврата денег Вы вправе, в том числе и через суд, но тогда банк вправе увеличить ставку...