Можно ли совершать междугородние перелёты, если есть задолжность по кредиту и исполнительный лист перед судебными приставами?

• г. Новосибирск

Если у меня имееться задолжность по кредиту перед банком. Но уже есть исполнительный лист и списанием занимаються судебные приставы. Могу ли я совершать междугородние перелёты внутри страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете совершать рейсы воздушным сообщением внутри страны, имея долги по исполнительному листу. Ограничений касаются только выезда за границу.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе... требований...»