Можно ли совершать междугородние перелёты, если есть задолжность по кредиту и исполнительный лист перед судебными приставами?

• г. Новосибирск

Если у меня имееться задолжность по кредиту перед банком. Но уже есть исполнительный лист и списанием занимаються судебные приставы. Могу ли я совершать междугородние перелёты внутри страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, Вы можете совершать рейсы воздушным сообщением внутри страны, имея долги по исполнительному листу. Ограничений касаются только выезда за границу.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе... требований...»

Спросить
Пожаловаться

У меня есть не исполненные обязательства перед банком "Ноосфера". Исполнительным производством занимаются судебные приставы уже 7 лет. Хочу приобрести в кредит автомобиль через "Совкомбанк" на 5 лет. Какие могут быть для меня самые "плохие" последствия со стороны действия судебных приставов? Могут ли приставы забрать у меня автомобиль, чтобы исполнить обязательства перед банком Ноосфера?

У меня имеется долг перед банком и имеется исполнительный лист судебных приставов. Вопрос: если я открою ООО, могут ли приставы заблокировать счет ООО?

Если у меня большой долг перед банком, я могу совершать перелеты по россии?

Возможно ли совершать перелёты внутри страны при наличии исполнительного производства у судебных приставов и непогашенной судимости? Могут ли возникнуть проблемы при паспортном контроле, могут ли задавать лишние вопросы? Не выезд из страны, а именно внутри.

Есть решение суда по невыплаченному потребительскому кредиту. Исполнительный лист направлен банком к судебным приставам. У меня также есть ипотечный кредит, который я гашу без задержек. Могут ли судебные приставы остановить операции (либо арестовать) по ипотечному счету, чтобы деньги, которые я плачу за ипотеку отправлялись на погашение по исполнительному листу?

Какой максимальный процент могут у меня удерживать с зарплаты если у меня уже есть исполнительный лист по алиментам на 33% и будет ещё 2 исполнительных листа по задолжности перед банками. Какой процент будут удерживать по всем 3 исполнительным листам. СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТВЕТИТ И ПОМОЖЕТ МНЕ В ЭТОМ ВОПРОСЕ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у меня есть исполнительный лист по алиментам на 33% и суд вынес ещё 2 исполнительных листа по задолжности перед банками с меня будут удерживать 50% из зарплаты по всем 3 исполнительным листам? Или 33% по алиментам и 50% в пользу задолжности перед банками? Спасибо всем кто разеснит мне эту ситуацию. Ещё раз спасибо.

Я не плачу кредиты по исполнительным листам, так как судебные приставы не могут меня найти. Три исполнительных листа из трех банков один из них на сумму 1,2 млн. рублей. Как быть? Забирать исполнительные листы или нет? И вообще меня могут завести на меня уголовное дело?

Скажите, пожалуйста, если банк обратился в суд и на руках имеется исполнительный лист, по которому уже начали работу судебные приставы, то можно ли считать что кредитные обязательства перед банком прекращены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение