Развестись с мужем в условиях болезни и содержания детей - кто будет платить алименты?

• г. Кемерово

Хочу развестись с мужем. Но на данный момент я не могу работать т.к у меня рак. на моем иждивении двое несовершеннолетних детей (записаны только на меня), хотела бы узнать-муж должен платить алименты мне?

Ответы на вопрос (1):

Галина Викторовна, если вы являетесь нетрудоспособной, то супруг обязан будет вас содержать в случае расторжении брака.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;