Развестись с мужем в условиях болезни и содержания детей - кто будет платить алименты?

• г. Кемерово

Хочу развестись с мужем. Но на данный момент я не могу работать т.к у меня рак. на моем иждивении двое несовершеннолетних детей (записаны только на меня), хотела бы узнать-муж должен платить алименты мне?

Ответы на вопрос (1):

Галина Викторовна, если вы являетесь нетрудоспособной, то супруг обязан будет вас содержать в случае расторжении брака.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей. Муж разводится не хочет. Какие документы и куда мне нужно подать на развод. Хотела узнать материнский капитал принадлежит мне или какую часть я должна отдать мужу? Спасибо.

Меня зовут Ольга. Я хотела бы узнать... у меня двое детей я живу одна без мужа уже давно, с моим гражданскоим мужем я расписана не была, дети записаны на фамилию мужа, могу ли я оформить алименты.

Здравствуйте, мы с мужем развелись, на моём иждивении 2-е несовершеннолетних детей, сколько супруг должен платить алименты при зарплате 15.000?

Нахожусь в разводе с мужем. В браке взяла на себя кредиты, в данный момент платить не могу. На моем иждивении находятся двое несовершеннолетних детей. Отец алименты не платит, хотя исполнительный лист находится у приставов. У меня такой вопрос могу я подать на раздел имущество и взыскании половины кредитов с отца детей? Что делать если банки отказываются предоставить расчет задолженности и копию договора по кредитам?

Хочу развестись с мужем. У нас двое несовершеннолетних детей, ипотека (квартира записана на мужа, вложен материнский капитал). при разводе у кого останется квартира?

Я хотела бы узнать у моей подруги двое несовершенолетних детей и если она подаст на развод то сколько муж обязан будит платить алименты в месяц.

Муж платит алименты бывшей жене на двоих детей, у нас с мужем своих двое детей. Муж официально не трудоустроен, я во втором декрете на данный момент. Проживаем в Нижнем Новгороде. Можно ли узнать ежемесячную сумму алиментов, которую должен платить муж бывшей жене? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись, у меня двое несовершеннолетних детей и квартира в ипотеке, у всех по 1/4 доли в праве, муж отказывается давать деньги на детей и платить ипотечный взнос, на данный момент он нигде официально не работает. На что я могу расчитывть?

Бывшая жена подала на алименты. Но у меня на иждивении ещё двое несовершинолетних детей. Сколько я должен платить?

Если отец двоих несовершеннолетних детей не работает официально, сколько он должен платить алименты. На данный момент он платит две тысячи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение