Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17678246

12.08.2020, 03:39

Хочу развестись с мужем. Но на данный момент я не могу работать т.

к у меня рак. на моем иждивении двое несовершеннолетних детей (записаны только на меня), хотела бы узнать-муж должен платить алименты мне?

Ответы юристов

12.08.2020, 04:14

Галина Викторовна, если вы являетесь нетрудоспособной, то супруг обязан будет вас содержать в случае расторжении брака.

СК РФ Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака

1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;

Вопрос № 17251608

18.04.2020, 12:48

Я хочу снизить процент по исполнительному листу, в связи с тем что работаю одна, на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Я хочу снизить процент по исполнительному листу, в связи с тем что работаю одна, на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Ответы юристов

18.04.2020, 12:50

Либо обращайтесь к приставу с заявлением о снижении процента взыскания, либо обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

18.04.2020, 12:57

Если у вас только один источник дохода, из которого приставы забирают столько, что вам просто не остается «на жизнь», то в силу вступают положения статьи 446 Гражданского кодекса РФ, где говорится об имуществе, которое нельзя забрать за долги. В том числе – упоминается о том, что у должника нельзя забирать деньги, если оставшаяся сумма меньше величины прожиточного минимума.

Соответственно не забудьте про половину суммы прожиточного минимума на ребенка.

Обращайтесь к приставу с соответствующим заявлением, не забудьте приложить документы, подтверждающие ваши доводы.

18.04.2020, 20:14

Попробуйте обратиться в суд при определении размера удержания из доходов должника-гражданина, которые являются для него единственным доходом, следует учитывать размер этих доходов, чтобы обеспечить самому должнику и лицам, находящимся на его иждивении, условия, необходимые для их нормального существования.

Вопрос № 992375

30.03.2010, 22:19

Попадет ли под амнистию статья 158 часть 1 УК РФ, если имеется на иждивении несовершеннолетних ребенок в возрасте до 3 лет.

Попадет ли под амнистию статья 158 часть 1 УК РФ, если имеется на иждивении несовершеннолетних ребенок в возрасте до 3 лет.

Ответы юристов

30.03.2010, 22:28

Вопрос об амнистии должен решиться на заседании Госдумы 14 апреля этого года.

30.03.2010, 22:51

Ксения, Ваша статья точно попадёт под амнистию.

Вопрос № 16997165

24.02.2020, 19:51

Я виновник ДТП. Какой процент будут списывать с заработной платы? На иждивении несовершеннолетний ребенок, есть ипотека.

Я виновник ДТП. Какой процент будут списывать с заработной платы? На иждивении несовершеннолетний ребенок, есть ипотека.

Ответы юристов

24.02.2020, 19:54

До 50%. Если суд не удовлетворит ходатайство о рассрочке исполнения (маловероятно). Есть ещё ход конем через судебный приказ о взыскании алиментов на несовершеннолетнего в пользу жены. А если она в декрете - то можно и на обоих.

Вопрос № 11914408

22.12.2016, 06:48

Как платить долг судебным приставам если нет работы и на иждивении несовершеннолетние дети?

Как платить долг судебным приставам если нет работы и на иждивении несовершеннолетние дети?

Ответы юристов

22.12.2016, 06:49

Как платить долг судебным приставам если нет работы и на иждивении несовершеннолетние дети?

В таком случае просите отсрочки оплаты вашего долга.

22.12.2016, 06:50

Цитата:
Как платить долг судебным приставам если нет работы и на иждивении несовершеннолетние дети?

Уважаемая Валентина Николаевна!

Платите хотя бы по 100 рублей в месяц, чтобы вас в дальнейшем не могли привлечь к уголовной ответственности в связи с не исполнением решения суда.

Приставы сами определятся с тем как с вас взыскать долг, в случае отсутствия такой возможности вернут лист взыскателю, он вправе будет его вновь подать через 6 месяцев.

Вопрос № 1734531

24.05.2012, 17:10

Скажите, имею ли я право имея на иждивении несовершеннолетнего ребенка сделать приватизацию только на себя?

Скажите, имею ли я право имея на иждивении несовершеннолетнего ребенка сделать приватизацию только на себя?

Ответы юристов

24.05.2012, 17:12

Елена, если ребенок зарегистрирован в квартире, его участие в приватизации квартиры является обязательным.

24.05.2012, 17:15

Елена!

Поскольку право на приватизацию жилья возникает у нанимателя и всех членов его семьи, вы не сможете приватизировать жилое помещение только на себя. В противном случае дети, достигнув совершеннолетия, смогут оспорить договор приватизации.

Удачи Вам!

24.05.2012, 17:15

Если ребёнок зарегистрирован по месту жительства с Вами в указанной квартире, то получить от органа опеки письменное согласие на неучастие ребёнка в приватизации можно лишь при условии покупки ребёнку в собственность или дарения ему не худшего жилья.

Вопрос № 3242403

22.01.2014, 22:33

Законно ли меня сократили, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок?

Законно ли меня сократили, если у меня на иждивении несовершеннолетний ребенок?

Ответы юристов

22.01.2014, 22:34

Мария

Трудовой кодекс (ТК РФ)

Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 261]

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, с одинокой матерью, воспитывающей ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет или малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет, с другим лицом, воспитывающим указанных детей без матери, с родителем (иным законным представителем ребенка), являющимся единственным кормильцем ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет либо единственным кормильцем ребенка в возрасте до трех лет в семье, воспитывающей трех и более малолетних детей, если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

22.01.2014, 22:35

Правомерно вас сократили или нет, должно рассматриваться в каждом конкретном случае. Однозначно ответить на ваш вопрос невозможно.

При увольнении главными критериями являются производительность и квалификация, только после этого учитываются остальные факторы.

Трудовой кодекс РФ - Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Если вы считаете, что при увольнении не было учтено ваше преимущественное право, то в течении месяца, вы можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе.

22.01.2014, 22:36

В случае несогласия с приказом об увольнении Вы вправе в течение 30 дней обжаловать его в суд.

Вопрос № 10940021

02.07.2016, 20:28

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сократить с работы мать, у которой на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Скажите, пожалуйста, имеют ли право сократить с работы мать, у которой на иждивении несовершеннолетний ребенок.

Ответы юристов

02.07.2016, 20:31

ТК РФ запрещает сокращать одиноких матерей, воспитывающих детей в возрасте до 14 лет (ч. 4 ст. 261 ТК РФ).

02.07.2016, 20:31

Увы, могут.

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

ТК РФ, Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Статья 178 Трудового кодекса Российской Федерации. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику при расторжении трудового договора в связи с:

отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт 9 части первой статьи 77 настоящего Кодекса);

признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83 настоящего Кодекса);

отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса).

Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

02.07.2016, 20:32

Не могут:--ст.261 ТК рф

если ребенку нет 3 лет,

или мать-одиночка пока ребенку не 14 лет,

если есть ребенок инвалид до 18 лет.

а так

Статья 179. Преимущественное право на оставление на работе при сокращении численности или штата работников

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 179]

При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.

При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию); лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; работникам, получившим в период работы у данного работодателя трудовое увечье или профессиональное заболевание; инвалидам Великой Отечественной войны и инвалидам боевых действий по защите Отечества; работникам, повышающим свою квалификацию по направлению работодателя без отрыва от работы.

Коллективным договором могут предусматриваться другие категории работников, пользующиеся преимущественным правом на оставление на работе при равной производительности труда и квалификации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских