Легальность сбора и использования персональных данных из соцсетей граждан РФ - юридический анализ

• г. Новосибирск

Является ли незаконным сбором и распространением персональных данных физических лиц в РФ тот факт, как распечатка фотографий из открытых аккаунтов в социальных сетях граждан РФ, которые люди сами открыто размещают в Инстаграмм, в Контакте, в Одноклассниках, в Фейсбук и будут ли являться такие распечатки законным доказательством в суде в РФ или могут привлечь к административной или уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Одно лишь наличие распечатанных фотографий недостаточно как для вывода об осуществлении сбора данных, так и для вывода об их распространении.

В совокупности с другими доказательствами эти распечатки могут быть использованы для привлечения вас к ответственности, при условии что совокупность собранных следствием данных достаточна, чтобы сделать такой вывод..

Вопрос очень сумбурный, Вы опишите то действие какое с Вами лично произошло и тогда можно дать консультацию точную!