Контроль сроков действия аттестатов и сертификатов в муп управляющей компании ЖКХ - кто отвечает и как избежать неприятностей?

• г. Екатеринбург

Кто в муп управляющей компании жкх должен контролировать сроки действия квалификационных аттестатов сотрудников и руководителя, сертификатов, лицензий? Меня приняли директором, но никто не напомнил, что надо сдавать экзамен.

Ответы на вопрос (1):

Трудинспекция либо иная контролирующая организация. Например, прокуратура.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста. Работал директором, по найму, в управляющей компании ЖКХ, сдал квалификационный экзамен, но квалификационный аттестат получить не успел, уволился. Уже год работаю в другой организации. Учредители первой организации просят всё же получить аттестат, а я не желаю. Прав ли я?

В Договоре на управление МКД, УК "Березка"указала ИНН и КПП в лице одного руководителя руководителя, а в Лицензии на управление МКД указывает ИНН и КПП другого руководителя. Помогите разобраться, что тут ни так? Должен ли руководитель, указанный в Договоре на управление заключать какие то договора, чтобы название у управляющей компании осталось тоже самое "Березка", а лицензию получал уже другой руководитель?

У меня такая проблема: я имею удостоверение частного охранника 4 разряда, квалификационный экзамен сдавал 2 года назад, 29.12.2012 г у меня заканчивается срок действия лицензии, (4 разряд надо подтверждать каждые два года), в данный момент я нахожусь в Казахстане, и возможности выехать в Россию для сдачи экзамена до марта месяца не имею, хотел бы у Вас поинтересоваться, если я вовремя не сдам квалификационный экзамен, то анулируют ли у меня лицензию охранника? Или может быть заставят платить штраф? Какие последствия в данной ситуации могут быть? В дальнейшем планирую продолжать работать в охранных структурах.

Каждый год сдаю квалификационный экзамен на работу с оружием, но оплату за работу с оружием мне не платят, при этом говорят, что мне платят за классность и поэтому я должен сдавать квалификационный экзамен на работу с оружием, хотя у меня только спец. Средства. Могу ли я отказаться от сдачи квалификационного экзамена на работу с оружием, и сдавать только квалификационный экзамен на работу со спец. Средствами при этом не потеряв оплату за классность?

Я являюсь директором управляющей компании МКД по решению единственного учредителя, по жилищному законодательству у меня должен быть квалификационный аттестат, но я его не продлил, а сделал за меня это, мой заместитель и в одном лице главный инженер компании, достаточно ли иметь квалификационный аттестат заму и главному инженеру УК в одном лице или все таки мне надо его сдать?

Наша организация получила лицензию на деятельность год назад. При получении лицензии руководитель организации и его заместитель сдавали экзамены и получали специальные сертификаты. В течение года заместитель руководителя сменился, обязательно ли сейчас новому заместителю сдавать аналогичные экзамены и получать сертификат?

Работая в управляющей компании в 2014 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижениям им возраста 3-х лет.

В сентябре 2015 года узнаю, что организовывается новая управляющая компания, старая подлежит банкротству. При личной встрече с директором новой компании, он меня уверяет, что мое место сохранится за мной и в новой компании.

31 декабря 2015 года узнаю от сотрудников предприятия, что всех уволили из старой компании и приняли в новую.

Я подаю заявление и о моем приеме. На что мне руководитель отвечает отказом, мотивируя это тем, что на мою должность принят работник, который исполнял мои же обязанности на период моего отпуска по уходу за ребенком в старой управляющей компании.

Правомерны ли действия руководителя новой управляющей компании и не должно ли быть за мной закреплено первоочередное право на должность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сложилась ситуация: генеральный директор (единственный учредитель и руководитель) сдал квалификационный экзамен, ООО А-1 получило лицензию на право деятельности ЖКХ. до момента заключения с ООО А-1 на управление МКД ген. директор ушел и на его место назначили генеральным директором, у которого нет квалификационного аттестата. Одновременно ООО А-1 переименовали в ООО А-2. договор на управление МКД подписывал новый ген. директор, который не сдавал квалификационный экзамен. Имел ли право новый ген. директор осуществлять деятельность, заключать договор управления, если он не был аттестован?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение