Вопрос о трудоустройстве после осуждения по утраченной статье - возможность работать в МВД и ОВД.

• г. Омск

В 2009 году была осуждена по ч 1 ст 130 ук рф к штрафу 2500 р. в последствии как я узнала данная статья утратила законную силу и исключена из ук рф. могут ли принять на работу в мвд овд, не обязательно гос. служащим, а хотя бы вольнонаемным специалистом инспектором.

Ответы на вопрос (1):

Могут заключить контракт, это индивидуальные.