Вопрос о трудоустройстве после осуждения по утраченной статье - возможность работать в МВД и ОВД.

• г. Омск

В 2009 году была осуждена по ч 1 ст 130 ук рф к штрафу 2500 р. в последствии как я узнала данная статья утратила законную силу и исключена из ук рф. могут ли принять на работу в мвд овд, не обязательно гос. служащим, а хотя бы вольнонаемным специалистом инспектором.

Ответы на вопрос (1):

Могут заключить контракт, это индивидуальные.

Спросить
Пожаловаться

В СПРАВКЕ О НАЛИЧИИ СУДИМОСТИ, НАПИСАНО ОСУЖДЕНА ПО СТ.200 (ОБМАН, ОБВЕС) В 2001 ГОДУ. ШТРАФ --1100. С 2003 ГОДА СТ. УТРАТИЛА СИЛУ. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ШТРАФ СУДИМОСТЬЮ? Если статья утратила силу _ зачем отмечать штраф в справке как судимость?

В 2009 году была судимость по части первой статьи 130 УК РФ был назначен штраф в размере 2.500 руб сейчас учусь в педагогическом планирую устроиться на работу в школу Будет ли данное судимость препятствие справке она прописана слышала что она исключена из Трудового кодекса утратила свою законную силу Является ли это реабилитирующим обстоятельствам.

В 2002 г была получина статья УКРФ 200 ч. 1 штраф 400 руб. В 2003 г - статья утратила силу, штраф я оплатила. Вопрос: могу я снять эту статью?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: в 2000 году была осуждена по статья 200 часть 1 УкРФ, штраф 476 руб. Эта статья с 2003 года утратила силу. В справку о наличии (отсутствии) судимости мне пишут эту статью. Из-за этого мне отказали в работе в трех организациях, т.к в современном УК эта статья не за обман потребителя. Скажите, что можно предпринять, чтобы органы МВД давали подробную информацию. Обязаны ли писать статью, соответствующую в текущем законадательстве за обман потребителя?

В 2005 году было наложено дисциплинарное взыскание по ст. 193. В редакции 2006 года данная статья была изменена. В случае рассмотрения дела в 2008 году, какая редакция статьи будет иметь силу?

В 2009 году была судимость по части первой статьи 130 УК РФ в настоящий момент учусь на педагога Возьмут ли меня на работу школа После такой статьи слышала что статья 130 утратила свою законную силу и исключена из уголовного кодекса правда ли это помешает ли это мне устроиться на работу. Подала документы в комиссию пдн при правительстве на выдачу разрешения на занятие педагогической деятельностью, были ли подобные случаи в вашей практике. И какова вероятность одобрения комиссией моего зачвления. Судимость единственная. Учусь. Больше никогда не привлекалась. Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2001 году была судима по статья 200 часть 1,73.Через по года по амнистии от наказания освобождена. В 2003 г. эта статья утратила силу. Какие подтверждающие документы нужны для устройства на работу. Кто их может мне предоставить.

Работаю продавцом в продуктовом постоянно оскорблчют, каким образом могу привлечь покупателей к ответственности если статья 130 ук утратили силу? И как понять утратила силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение