Забрать досрочно накопления.

• г. Красноярск

Вопрос: раньше работал и отчислял взносы в лукойл-гарант (теперь "открытие"), сейчас я не делаю перечислений. Могу ли я до срочно забрать свои накопления (работаю на крайнем севере) или только перевести их в другой пенсионный фонд.

Мой муж работал на предприятии "Лукойл-Севернефтепродукт", его пенсионные нвкопления в настоящее время находятся в пенсионном фонде "Лукойл-Гарант". Сейчас муж не работает, до пенсии ему еще 2 года. Можно ли ему не менять пенсионный фонд или необходимо перевести накопления в государственный фонд? Нужно ли менять пенсионный фонд, если он устроится на работу?

Вопрос! Не сколько летт назад я работал в амереканской компании в москве там была хорошая зарплата и отчисляли в страхавой пенсионый фонд лукойл-гарант там лежат мои деньги накопления а в данный момент я нахожусь на группе 1 онкологический больной как вернуть мне эти накопления.

В 2017 году я перешел из государственного пенсионного фонда в НПФ лугойл гарант, а вчера по выписке из пенсионного фонда узнал, что мои накопления перенесли в АО НПФ Открытие без моего ведома, вопрос, как мне перейти назад в Государственный пенсионный фонд? И почему меня перекинули на другой фонд?

Имею ли я право работая на севере и перечисляя страховые взносы в пенсионный фонд, работать по совместительству удаленно в другой организации, находящейся в другой местности и также отчисляя пенсионные взносы?

Почему я не могу забрать свои накопления в НПФ Лукойл-гарант ведь он не государственный?

Значит мне нужно перевести свои накопления в другой негосударственный ПФ в котором я смогу снять свои накопления?

Подскажите как это сделать и в какой перевести.

Заранее большое спасибо.

Ранее работал в МВД, в настоящее время работаю на гражданке, могу ли я начисленные в МВД пенсионные накопления перевести в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я стою в НПФ ЛУКОЙЛ-ГАРАНТ. могу ли я забрать свои накопления пенсионные? Если да,то как это сделать?

Куда лучше перевести свои накопления пенсии в государственную пенсионный фонд или же в частные пенсионные фонды?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение