Незаконное расторжение срочного договора с пенсионером в условиях пандемии гриппа - кто прав?

• г. Воронеж

Я пенсионер, но работаю в школе по срочному договору, вчера мне вручили уведомление о расторжении договора по ст 79 часть 1,но ведь сейчас период пандемии по гриппу. Действия работадателя правомерны или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если вы продолжали работу после окончания действия срочного договора, то он автоматически продлевается на не определенный срок. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Работник принят по срочному трудовому договору на период действия договора с Заказчиком, возможно ли расторжение срочного договора ввиду расторжения договора с Заказчиком?

Здравствуйте. Супруга работает по срочному договору. Если в период действия договора она забеременеет, то обязан ли работодатель продлить договор? Положен ли супруге при таком договоре декретный отпуск и на сколько дней? Положен ли при срочном договоре оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком?

Ответьте пожалуйста на вопрос!

В договоре на оказание услуг предусмотрен пункт:"Договор может быть расторгнут по письменному соглашению сторон при изменениии условий его действия для одной из Сторон с предварительным письменным уведомлением другой стороны не менее, чем за месяц до даты расторжения".

Скажите, в этом случае, досрочное расторжение договора оформляется путем соглашения о расторжении договора или путем направления уведомления о расторжении договора.

С уважением.

У меня такой вопрос: девушка принята на работу по срочному трудовому договору на период отсутствия основного работника. 15 августа вручили уведомление о расторжении трудового договора 27.08, т.к. основной работник отсутствует по 27.08. Уволили по истечению срока трудового договора, но основной работник на раьоту 28.08 не вышла. Появилась вакансия. Правомерно ли увольнение?

Прошу подсказать, если часть договора не соответствует законодательству, считается ли вся сделка недействительной? Речь идет о коммерческом договоре найма жилого помещения. Условия по расторжению и уведомлению при расторжении договора не соответствуют по тексту договора ст. 684 и 687 ГК. Плюс в договоре предусмотрено расторжение договора до его окончания со стороны арендодателя. Может ли суд на основании этих двух противоречий признать весь договор недействительным?

Как можно расторгнуть договор аренды в случае если в самом договоре расторжение предусмотрено по соглашению сторон. Арендодатель, скорее всего, будет против расторжения. Какие первичные действия необходимы? Отправить арендатором уведомление о расторжении договора и какая в нем должна быть формулировка? Спасибо.

и просит освободить помещения через месяц. Договор аренды был заключен на неопределенный срок. В договоре предусмотрено право арендодателя на досрочное расторжение договора аренды, уведомив арендатора за месяц до расторжения. Нарушений со стороны арендатора не было. Есть ли у арендатора основания продлить сроки действие договора или оттянуть срок расторжения для обеспечения возможности найти другое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор на оказание услуг. В договоре не указаны условия расторжения договора ни тем более сроки уведомлений о расторжении.

На каких условиях договор может быть расторгнут и за какой период времени необходимо уведомлять контрагента о планируемом расторжении?

Договором предусмотрено условие о расторжении договора в случае если исполнитель не выполнил работу (оценка уязвимости) путем направления заказчиком уведомления о расторжении договора путем направления уведомления не позднее чем за 15 дней до планируемой даты расторжения. Договор считается расторгнутым с даты, указанной в уведомлении.

Есть еще пункт: Расторжение договора в одностороннем порядке осуществляется путем направления одной стороной письменного уведомления об этом другой стороне в течение 3 рабочих дней.

Вопрос: Мы направили уведомление за 15 дней по эл. почте. Это правильно? И нужно ли еще кроме направления уведомления заключать доп. соглашение о расторжении договора или достаточно уведомления?

Мы,собственники долей в праве общей долевой собственности на земельный участок, заключили договор аренды от 28.04.2014 года с Арендатором и передали в пользование участок сроком на пять лет. Нарушений условий договора с нашей стороны за период действия договора не было. Однако в феврале 2018 года арендатор вручил нам Уведомление о расторжении договора аренды земельного участка без указания причины (устное объяснение-финансовые затруднения). В настоящем договоре аренды условия досрочного расторжения договора по инициативе арендатора не прописаны. Вопрос: Имеем ли мы право не подписывать договор о расторжении договора аренды и требовать арендную плату согласно условиям договора за оставшийся срок действия договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение