Ведь сейчас цены стали подниматься и на эту сумму, возможно, я не смогу сделать ремонт.

• г. Уфа

В конце апреля 2012 года было совершено ДТП: разбили мою машину. Все документы сразу были сданы в страховую фирму виновника. Оформление прошло быстро, но сейчас 14 июня, а страховая деньги до сих пор не перечисляет, ссылаясь, якобы на отсутствие документов, к-рые должны поступить из ГИБДД. Есть какой-то установленный срок по возмещению денежных средств от страховой компании?. Ведь сейчас цены стали подниматься и на эту сумму, возможно, я не смогу сделать ремонт.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья.

В течение 30 календарных дней с даты поступления заявления от потерпевшего и ВСЕХ необходимых документов СК должна принять решение по выплате. В Вашей ситуации-ВОЗМОЖНО, они приостановили рассмотрение вопроса ввиду недостаточности документов, но это должно быть оформлено документально.

Впрочем уже сейчас Вы вправе обращаться с иском на СК в суд.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.