Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации, боюсь что мне не отдадут трудовую книжку заставят выплачивать.

• г. Москва

Скажите пожалуйста Мой работодатель должен был заплатить пособие последние 2 месяца но выплаты остановились. Когда стала разбираться они мне сказали что переплатили 144000 руб и платили не на 1 ребенка а за троих, хотя двое детей уже взрослые. Скажите пожалуйста что делать в этой ситуации, боюсь что мне не отдадут трудовую книжку заставят выплачивать. Спасибо.

Сдравствуйте, подскажите пожалуйсто у моего мужа предыдущий работадатель забрал трудовую книжку сказав что якобы ему переплатили зарплату и пока он невернёт 7000 т они её неотдадут сейчас он работает без трудовой но её постоянно просят принести, а мне нужна копия его трудовой книжки чтоб оформить детское пособие на своего новорожденного ребёнка, подскажите пожалуйсто что делать.

При переезде мной была утерена трудовая книжка. При сокращении мне оплатили только один месяц выходного пособия. Когда я пришол получать деньги за второй месяц пособие бугалтер отказался выплачивать без трудовой книжки.

Скажите пожалуйста это праврмерное с её стороны? Она ведь первое пособие выплатила без трудовой книжки. И скажите, что мне делать если она будет отказываться выплачивать пособие без книжку? Я ведь несмогу востоновить книжку даже за месяц стаж 15 лет и многих фирм где я работал уже не существует?

Моя мама больше 20-ти лет отработала на предприятии, последние полгода зарплату стали задерживать и выдавать не полностью. Неделю назад мама уволилась, работала официально. Работодатель должен за 3 месяца, выплачивать не торопится и сказал неизвестно когда выплатит, что в этой ситуации мы можем сделать? Трудовую книжку отдали, предприятие свою работу не прекращало.

Мне понадобилась моя трудовая книжка по моим бюрократическим вопросам. На работе мне предложили переслать фото моей книжки (старое). Нужен оригинал. Я боюсь, что мою книжку могли потерять. Работодатель держит мою книжку для страховки уже два года, но меня не оформляет, отчислений не производит. Заасем ей тогда вообще так категорически держать мою трудовую, если она сказала, что оформлять никого не будет. Мне работа нужна, но и трудовая нужна. Имеет ли право она в этой ситуации удерживать трудовую у себя?

Я работала на частного предпринемателя окола 7 месяцев. Когда она попросила мою трудовую книжку, что бы оформить. Недавно мне стало плохо (меня забрала скорая с работы) и я решила уйти с работы. Мой работодатель сейчас говорит что он не отдаст мне трудовую книжку и не будет выплачивать зарплату

Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Мой бывший работодатель не отдает мне мою трудовую книжку после моего увольнения. К сожалению, я не была официально устроена, даже не подписывала трудовой договор, но моя трудовая книжка находилась у работодателя.

Что мне теперь делать? Как я могу заставить отдать мне мою трудовую книжку?

Спасибо.

Я нахожусь в декретном отпуске и мой работодатель исправно платил детское пособие до апреля месяца затем была задержка должен был заплатить в мае, а заплатил в июне, а после этого выплаты прекратились. Подавала заявление в трудовую инспекцию результата не какого, мне говорят что мой работодатель скрывается. Подскажите как написать заявление в прокуратуру и по каким статьям можно привлечь к уголовной ответственности моего работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 10.04.09 не работаю по основной специальности по трудовой книжке, она лежит дома.

С 01.10.09 работаю по трудовому договору преподавателем на курсах иностранных языков.

С 09.02.10 получила больничный лист по беременности и родам.

Предоставила больничный лист, заявление на отпуск и выплату пособия работодателю.

1. Должен ли работодатель выплатить мне пособие как сотруднику по договору, без трудовой книжки?

2. Почему работодатель хочет оформить меня по трудовой книжке задним числом? Меня устраивает ситуация сотрудничества по договору, вносить сведения об этой работе в трудовую книжку я не хотела бы. Работа преподавателя является для меня не основной, а работой по совместительству.

3. Зачем работодателю копия моей трудовой книжки?

4. В случае, если работодатель будет настаивать, могу ли я завести новую трудовую книжку и вписать в нее конкретно эту работу?

5. Налоги с зарплаты я выплачиваю. Могу ли рассчитывать на выплату пособия по месту работы?

Спасибо.

Уволился со спортивного магазина, прошло 2 недели, не возвращают трудовую книжку, аргументируя тем, что я должен заплатить за недостающие комплектующие к тренажерам, якобы сначала я должен заплатить, потом они отдадут мне труд. Книжку что делать в такой ситуации и кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение