Хочу выйти на пенсию досрочно в 55 лет - каковы мои шансы?

• г. Салехард

Я выработала досрочный северный стаж 7,6. Общий стаж 33 года. Мне 24.06.3020 исполнилось 55 лет. 21 мая написала заявление в ПФР на досрочный выход пенсии. Ответ первый был от клиентской службы - не достигла возраста 56,6., тогда сделала письменный запрос в ПФР, где мне ответили сделали запрос и ожидайте ответ специалиста. Может ли у меня в этом году выход на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Назима!

Оценить Ваши права на пенсию в этом году без изучения документов не представляется возможным, к сожалению. Вы можете обратиться к юристу/адвокату очно.