Выполняем монтаж вентилируемого фасада заказчик просит гарантийный паспорт надо его предоставлять или гарантия по договору.

• г. Кемерово

Выполняем монтаж вентилируемого фасада заказчик просит гарантийный паспорт надо его предоставлять или гарантия по договору.

Я выполнял работу по ремонту квартиры, заказчик со мной не рассчитался (остался должен 30% от суммы договора) за выполненные работы, в связи с этим я обратился в суд и сейчас мы судимся. Сегодня заказчик приносит мне заявление что просит провести некий гарантийный ремонт. Гарантия в договоре прописана. Обязан ли я предоставлять ему гарантию в таком случае или нет.

По устной договоренности с заказчиком, я произвел изготовление и монтаж корпусной мебели. После монтажа заказчик обнаружил недостатки, которые я исправил. Больше претензий со стороны заказчика нет. Но расплачиваться он отказывается, пока я не представлю договор на монтаж и гарантию. Не являюсь ИП или ООО. Что делать?

Отгрузили Заказчику оборудование в комплекте с паспортом. Заказчик решил осуществить монтаж самостоятельно. При установке монтажа Заказчик не установил датчик температур, Оборудование сгорело... Заказчик затребовал у Поставщика гарантию в виде замены на новые.. есть у кого судебная практика скиньте плиз) что Заказчику по этому основанию отказали.

Организация выполнила работы по договору строительного подряда. Работы выполнены в полном объеме, качественно, в срок и приняты заказчиком. Договором в качестве обеспечения исполнения гарантийных обязательств, предусмотрено предоставление подрядчиком в адрес заказчика банковской гарантии на период гарантийного срока. Заказчику предоставлена банковская гарантия, факт выдачи которой в последствии не был подтвержден банком ее выдававшим. Таким образом заказчик не принял данную гарантию и отказался выплачивать оставшуюся часть суммы за выполненные работы. В договоре прописано что одно из условий окончательного расчета по договору является предоставление б.гарантии. В настоящее время у подрядчика идет судебное разбирательство с банком, выдавшим недействительную банковскую гарантию. От заказчика не поступало никаких уведомлений о каких либо недостатках в результате работ и требований их устранить согласно гарантийным обязательствам. В данном случае интересует, правомерно ли заказчик неоплачивает результат выполненных работ из за сомнений в достоверности в банковской гарантии, учитывая что данная гарантия обеспечивает исполнение подрядчиком своих обязательств исключительно в гарантийных случаях, которых еще не было да и у заказчика нет оснований предполагать что подрядчик будет уклоняться от исполнения гарантийных обязательств?

По договору подряда заказчик оплатил 100 процентов стоимости работ (изготовление и монтаж лестницы). Заказчиком были подписаны акт приемки изделия на производстве (комплектующих лестницы), акт о передаче изделия на хранение заказчику, т. к., по договору, заказчик обеспечивает сохранность изделия, если по его вине срываются сроки монтажа и окончания работ.

По договору, заказчик должен был вызвать подрядчика для подписания акта о строительной готовности помещения к монтажу и предоставить возможность закончить работы. Подрядчик имел право перенести срок окончания работ на время просроченное заказчиком (пол года).

Заказчик производит монтаж лестницы своими силами.

Проконсультируйте, пожалуйста, какие претензии может предъявить заказчик к подрядчику?

В договоре не рассматривается ситуация, при которой заказчик сам выполняет часть оплаченных им работ. Какие документы теперь необходимы подрядчику? Получается, что деньги получены, а работа не выполнена.

Очень признательна за внимание, Алла (подрядчик).

Скажите, можно ли самовольно установить на фасаде только что построенного многоквартирного жилого дома кондиционер. При этом фасад дома не кирпичный, а вентилируемый фасад с керамической плиткой снаружи? Ведь эта установка нарушает не столько внешний облик, а самое главное прочность конструкции вентилируемого фасада с нарушением его конструкции.

Если можно, то ссылки на законы. Спасибо. Александр.

Нужна помощь для составления заявления в суд., Был заключен договор на продажу и установку пластиковых окон, при составлении договора была внесена предоплата и оставшаяся сумма в договоре прописана что должна быть уплачена после монтажа но эта сумма превышает сумму реального монтажа!? Заказчики препятствуют монтажу и нарушили пункт договора из за которого мы не можем произвести монтаж как можно если возможно через суд вернуть деньги за вычетом монтажа или заставить их выполнить условия договора и выполнять монтаж, поясните?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поставщик отказывается признавать гарантийным товар, который продал нподрядной организации, т.к. гарантия началась с момента отгрузки со склада поставщика, а подрядная организация дала гарантию покупателю с момента монтажа. Гарантийный случай произошел в период действия гарантии, предоставленной клиенту, но за рамками периода действия гарантии от производителя.

Нужна помощь в составлении договора, страхующего сторону исполнителя, от недобросовестного поведения заказчика (фин. вопросы и т.д.).Необходимо произвести строительные работы (монтаж навесного вентилируемого фасада) .Заказчиком будет ООО, подрядчиком буду я со своим коллективом (все физ. лица). Так как организовывать процесс предстоит мне и состав участниковвыполнения работ может меняться, интересует договор который подрядчик заключит непосредственно с бригадиром, то бишь со мной. Вижу это так, одной стороной будет фирма заказчик ООО, другой стороной бригадир именуемый генеральным подрядчиком, в договоре нужно будет прописать, что я могу привлекать к выполнению работ по договору субподряда других лиц по своему усмотрению.

Есть договор с заказчиком на поставку и монтаж сборной конструкции. Скоро следующий платеж от заказчика, но у нас, как поставщика начались проблемы с налоговой (счет ушел в минус). Мы решили начать ликвидацию данного юр. лица (поставщика), а заказчику предлагаем доп. соглошение о замене стороны в договоре на другое наше юр. лицо. Что бы мы не теряли следующий платеж, а заказчик соответственно гарантию и окончание монтажа. Но заказчик артачится и видит какой то подвох, настаивают на окончании проведении работ с этим же юр. лицом. Возможно ли сменить сторону в одностороннем поредке или какие есть рычаги воздействия на заказчика?-аргументов, что миллионая постройка не будет на гарантии они не внемлют. Спасибо всем кто откликнулся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение