Как мне обязаны теперь оплачивать и имею ли я права на все привилегии при которые были ранее при начислении мне зарплаты?

• г. Санкт-Петербург

Моё имя Татьяна. Мой отдел сократили, соответственно меня тоже, но в течение 2-ух месяцев я забеременела. Меня не уволили, но я зависла в воздухе т.к должности с моей заработной оплатой нет, а на мение оплачиваемую я не соглашаюсь. Как мне обязаны теперь оплачивать и имею ли я права на все привилегии при которые были ранее при начислении мне зарплаты?

В моей компании сейчас происходит перерганизация, из структуры нашей компании убрали несколько понятий: отдел и заместитель руководителя.

Отделы переименовали в управления, а заместителей руководителя управления назвали руководителями групп.

Ранее строилось таким образом: был руководитель отдела, был заместитель отдела, были специалисты отдела, далее шли руководители групп, специалисты групп.

Сейчас же, заместителя руководителя отдела сократили по должности, а меня назначили на должность руководителя групп, в мои должностные обязанности формально входит контроль над специалистами управления, которые ранее были специалистами отдела. Но насколько это позволяет трудовое законодательство?

Как мне объяснили, иерархия строится таким образом:

Управление - отдел - группы.

Если же меня повысили от специалиста отдела до руководителя группы, позволяет ли мой функционал ставить задачи специалистам управления? Т.к. для них это повышение на ступень, а для меня это понижение ступени. Ранее у меня было преимущество перед руководителями групп, т.к. я была специалистом отдела. Сейчас же говорится о том, что у меня будет преимущество перед специалистами управления, т.к. моя должность заключает в себе руководство, я руководитель группы управления... но насколько это корректно с юридической точки зрения? Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Мою должность сократили перед уходом в декрет по должности у меня была вторая категория сейчас предлогают должность с третьей категорией и соответственно зп тоже имеют ли они право.

Я одинокая мама с двумя детьми, на предприятии произошла реструктуризация, мою должность вообще убрали, предложили новую менее оплачиваемую, я не соглашаюсь, какие мои действия в дальнейшем, каковы мои права?

Меня уволили по статье. Судом данное увольнение было признано незаконным. Судебным решением я был в должности восстановлен. Так как работодатель хочет от меня избавиться, до момента вынесения решения в мою пользу он взял и мою должность сократил. Приказом он меня в должности восстановил (должность к тому моменту была сокращена), но приказ о сокращении должности не отменил и в штатное расписание должность не восстановил. Мне вручил о постановление о том, что должность была ранее сокращена. Спустя 2 месяца меня уволили на основании ранее изданного приказа о сокращении должности. Правильно ли я рассуждаю-меня восстановили на должность, которой нет (то есть фактически решение суда не исполнили?) и уволили с должности, которой нет. Хочу признать моё увольнение незаконным. Как это сделать и что просить в иске? На что ссылаться?

Скажите, пожалуйста, на что я могу расчитывать в случае сокращения моей должности? Обязан ли работодатель оплачивать мне по среднему в течение 2 месяцев в случае моего нетрудоустройства, если был отказ от соглашения на перевод на другую, менее оплачиваемую должность? И какие действия можно предпринять в случае постоянного хамства и оскорбления со стороны заведующего?

Я являюсь начальником отдела маркетинга. В результате реструктуризации Компании мой отдел объединяется с отделом продаж и рекламы, возникает новое структурное подразделение отдел продаж, маркетинга и рекламы. Мне предлагают должность заместителя начальника отдела. Если я соглашаюсь обязаны ли мне сохранить размер моего оклада, если по коллдоговору мне положен оклад ниже? И второй вопрос, если не соглашаюсь и меня сокращают за сколько месяцев меня должны предупредить?

Государственная гражданская служба. Изменив название отдела, было название отдел земельного надзора, стало отдел земельного надзора и аналитической работы, меня, как начальника отдела, сократили. На отдел с новым названием мне предложили должность заместителя начальника отдела, а на должность начальника назначен служащий с должности заместителя начальника отдела с другого отдела. Вопрос: обязан ли был представитель нанимателя предложить мне должность начальника отдела, как равную по статусу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою должность сократили с 01.01.2008 г., меня уведомили о возможном сокращении 30.12.2007, а также о начале простоя по причинам, не зависящим от работника и от работодателя с оплатой времени простоя 2/3 средней заработной платы. Но недавно я узнала, что беременна и сокращаться не хочу. Когда я уведомлю об этом работодателя как мне будут платить - моей должности ведь больше нет? Если мне предложат другую, ниже оплачиваемую должность могу ли я отказаться? В случае моего отказа, имеет ли право работодатель платить мне 2/3 средней заработной платы, считая что я по прежнему нахожусь в простое?

У меня такая ситуация: при оформлении на работу я писала заявление на должность экономиста, в отделе кадров подтвердили, что эта должность свободна, оформили договор. Но начальник отдела начисления заработной платы решила за моей спиной все изменить, руководствуясь отсутствием данной должности. Она зачеркнула в моем же заявлении должность и написала другую не поставив меня в известность. Я обнаружила это только получая зарплату в ведомости. Правомерны ли ее действия? Как мне поступить в данной ситуации?

Меня зовут Юлия. 5 мая выхожу из декретного отпуска, но на работе не рады моему выходу. За время моего декретного отпуска мой отдел расформировали и перевели всех сотрудников и мой отдел в другой департамент (я была руководителем этого отдела). В другом департаменте назначили нового руководителя моего отдела, но когда я написала заявление о выходе на работу (за 3 недели), данный сотрудник отказался от своей должности, как раз выхожу я, но мой новый руководитель не хочет мне предоставить должность руководителя, т.к. У него есть свой человек на эту должность, а меня с названием моей должности предлагает мне функционал менеджера, получается должность сотрудника, которые ранее у меня были в подчинение. Скажите, пожалуйста, как мне поступить согласно закона, т.к. Я отказываюсь от такого предложения руководителя. Спасибо. С уважением, Юлия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение