Возможность узнать о сдаче квартиры с ипотекой - роль агентства и потенциальных арендаторов

• г. Красноярск

Хотела бы сдать квартиру, но она у меня в ипотеке. Если я ее буду сдавать без ведома банка, но с помощью агенства, то может ли агенство узнать в каком банке у меня ипотека и сообщить туда. Или без агенства - люди которые будут снимать, могут ли узнать в каком банке ипотека и сообщить банку о моих действиях?

Ответы на вопрос (2):

Евгения, зачем банку кому то сообщать такую информацию? Если вы сами не скажете квартирантам в каком банке у вас ипотека, то получить такую информацию они не смогут.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира в ипотеке, то достаточно взять соответствующую справку из единого реестра прав на недвижимое имущество (ее предоставляют на любую квартиру, любому обратившемуся человеку) и там будет видно, что квартира под обременением (ипотекой). Единственное, что скорее всего не будет указано кто является залогодержателем.

Спросить
Пожаловаться

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Подскадите я плачу ипотеку и вопросов у банка по ипотеке нет но в другом есть неплатежи может ли пристав арестовать счёт в том банке в который я плачу ипотеку и все деньги которые должны идти по ипотеке будут уходить в тот банк в котором просрочки.

У нас квартиру покупают по ипотеке и банк говорит что размер ипотеки будут перечислять всем продавцам - дольщикам на счета открытые в их банке. А если нам нужно всю сумму перечислить на наш счет и вдругом банке. Правомерны ли действия банка.

У меня была ипатека в банке связь банк у этого банка отозвали лицензию дозвонится туда не могу выкупил другой банк какой не могу узнать как мне это можно узнать.

Квартира в ипотеке+мат капитал. Плюс вторая квартира заложена в банк. Если я выкуплю квартиру у банка (там где сейчас ипотека с мат капиталом), а вторая квартира останется в залоге у другого банка, то при неоплате кредитов в нескольких банках могут ли забрать ту квартиру в которой уже не будет ипотеки и будут выделены доли детям, т.к. она не единственное жильё?

Я один созаемщик квартира в ипотеке я собственник ипотека ак барс банка можно мне туда прописать ребёнка или нет и надо это сообщать банку я из Тольятти.

У сестры два кредита и ипотека скажите пожалуйста если она не сможет выплачивать кредиты но будет платить ипотеку, какие будут последствия? БАНК давший ипотеку может ли узнать об этом и разорвать договор ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хотела снимать квартиру через агенство. С агентом всё обсудили. Я оплатила комиссию агенству. А на утро мне сказали, что квартира уже снята. Хочу сделать возврат денег не могу дозвониться до агенства.

Обратилась в агентство по поиску квартиры для покупки и одобрения ипотеки. Сказали что Банк Москвы одобрил ипотеку Аренда с последующим выкупом есть ли такая ипотека в Банке Москвы?

Взял ипотеку в банке №1 ЗСКБ 2013 г, молодая семья планирую перекредитоваться в банке №2.

Вопросы:

Как получить разрешение с банка №1 на то, что они согласны в передаче своего кредита другому банку. Квартира в обременении банка №1.

Банк №2 согласен на перекредитование, но если будет согласие с банка №1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение