При оплате переработки первые 2 часа оплачиваются в 1.

5 размере ставки, последующие в 2. Вопрос: что считается ставкой? В договоре прописан оклад и северные полярные надбавки. Должно учитываться все что прописано в договоре или только оклад?

vip
вопрос №17678556
прочитан 85 раз

Полярные надбавки должны учитываться, климатический пояс при выполнении работ не поменялся. Сверхурочная работа оплачивается с учетом премиальных выплат, только если работодатель установил такой порядок.

В случае если подобный порядок не установлен, то стоимость часа равна окладу, разделенному на количество нормо-часов в учетном месяце согласно производственному календарю.

ТК РФ Статья 152. Оплата сверхурочной работы

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 152 ТК РФ

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Часть вторая утратила силу. - Федеральный закон от 30.06.2006 N 90-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со статьей 153 настоящего Кодекса, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с частью первой настоящей статьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Уважаемая Екатерина Витальевна

ТК РФ в ст.129. Основные понятия и определения определяет оклад как

Цитата:
фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
. Там же определено понятие тарифной ставки

Цитата:
Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.
.

В Вашем случае процентная надбавка включена в оклад на основании ст.317 Процентная надбавка к заработной плате ТК РФ

Цитата:
Лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается "процентная надбавка" к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 настоящего Кодекса для установления размера районного коэффициента и порядка его применения.

Суммы указанных расходов относятся к расходам на оплату труда в полном размере.

и должна быть учтена при расчете оплаты труда за переработку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Екатерина Витальевна! Согласно ст.152 Трудового кодекса РФ сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Под ставкой понимается часовая ставка. Если в договоре прописан оклад, то ставка = оклад / число рабочих часов в месяце без сверхурочных. Т.е. должен учитываться оклад как минимум, а по поводу учета надбавок нужно смотреть локальный нормативный акт, регламентирующий оплату труда (ст.135 Трудового кодекса РФ). А согласно ст.129 Трудового кодекса РФ:

Цитата:
Тарифная ставка - фиксированный размер оплаты труда работника за выполнение нормы труда определенной сложности (квалификации) за единицу времени без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Оклад (должностной оклад) - фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

(текст отредактирован 12.08.2020, 08:14)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Минздрав в Письме от 02.07.2014 № 16-4/2059436 высказал мнение, что при оплате сверхурочной работы можно воспользоваться правилами ст. 153 ТК РФ, согласно которой минимальный размер двойной оплаты – двойной тариф без учета компенсационных и стимулирующих выплат.

Тогда для расчета оплаты сверхурочной работы используют часовую ставку. Однако порядок исчисления часовой тарифной ставки из установленной месячной в целях оплаты сверхурочной работы действующим законодательством не установлен.

В названном письме ведомство считает целесообразным часовую тарифную ставку рассчитывать путем деления оклада на среднемесячное количество рабочих часов в зависимости от установленной продолжительности рабочей недели в часах. При этом среднемесячное количество рабочих часов рассчитывается путем деления годовой нормы рабочего времени (в часах) на 12.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Оплата переработки за первые 2 часа оплачивается с к=1,5. Это в день или в месяц?

2. Заработная плата у работников почасовая помноженная на тариф, плюс им выплачивается доплата за выслугу лет. При оплате переработки с к=1,5 за первые два часа можно учитывать только выплату по тарифу или обязательно надо учесть и доплату за выслугу лет?

вопрос №8998237
прочитан 27 раз

Не всякая переработка оплачивается в повышенном размере. В повышенном только сверхурочная работа.

При поденном учете (пятидневка, шестидневка, например) сверхурочными являются часы отработанные сверх ежедневной продолжительности. В этом случае по каждому такому дню сверхурочные оплачиваются отдельно.

При суммированном учете (работа по скользящим графиками) сверхурочными считаются часы переработки выявленные за учетный период, который может быть равным как месяцу, так и кварталу, полугодию или году. В этом случае первые два часа из общего количества за весь учетный период оплачиваются в 1,5 размере, остальные в двойном. Ст. 99, 152 ТК РФ.

(текст отредактирован 06.12.2015, 21:48)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. Прошу уточнить. График работы у работников скользящий, учет почасовой. Что в этом случае считать нормой: 8-часовой день, 40-часовую неделю или календарный рабочий месяц при 40-часовой рабочей неделе? И, соответственно, какие часы считать переработкой?

vip
вопрос №8999596

Календарный рабочий месяц при 40-часовой рабочей неделе? И, соответственно, какие часы считать переработкой?

---календарный рабочий месяц. И составить так график работ. Чтобы никаких переработок. Не было. А выплата сверхурочных производиться только согласно приказа.

Статья 152. Оплата сверхурочной работы

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 152]

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

(текст отредактирован 06.12.2015, 23:25)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При скользящем графике невозможно соблюсти недельную (например, 40-часовую) норму, даже если дневная (8-часовая) соблюдена. В таких случаях применяется суммированный учет рабочего времени. Когда норма рабочего времени (например, 40-часовая) в зависимости от режима труда (продолжительности рабочего дня, порядка чередования выходных и рабочих дней) соблюдается за другой учетный период. Статья 104 ТК РФ Например, месяц, квартал, полугодие или год (когда переработка в одном месяце компенсируется недоработкой в другом, а по окончании выходим на установленную норму по производственному календарю за соответствующий период). Вот за такой выбранный для суммирования учетный период по его окончании и подсчитывается переработка которая может быть признана сверхурочной, подлежащей повышенной оплате (стоимость первых двух часов умножается на 1,5, стоимость последующих часов умножается на 2). Статья 152 ТК РФ.

(текст отредактирован 06.12.2015, 23:53)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю по 12 часов 2 через 2 в этом месяце переработка составила 8 часов как мне должны ее оплатить в двойном размере?

вопрос №8410674
прочитан 37 раз

Первые два часа в 1.5 последующие в двойном. У вас скорее всего суммированный учет рабочего времени, надо знать какой у вас установлен учетный период.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Переработка у несовершеннолетнего ребенка составила 5 час в неделю, как ее должны оплатить? 1 час за 1,5 час или 1 за 2 часа.

вопрос №11231525
прочитан 13 раз

Статья 268 ТК РФ. "Запрещение направления в служебные командировки, привлечения к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет" :

Запрещаются направление в служебные командировки, привлечение к сверхурочной работе, работе в ночное время, в выходные и нерабочие праздничные дни работников в возрасте до восемнадцати лет (за исключением творческих работников средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иных лиц, участвующих в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Работаю в фку КП 31, у меня переработка 80 час, мне ее не оплачивают, говорят будто у меня всего 2 часа, что делать?

вопрос №13045011
прочитан 2 разa

Заявление (2 экземпляра) .

Цитата:

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Влад.

Вам следует обращаться с жалобой в трудовую инспекцию или прокуратуру, также можете обратиться сразу в суд с исковым заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как оплачивается переработка по часам от оклада в 10 000 р. при графике 5/2 и 10 ч. рабочим дне?

вопрос №14677035
прочитан 5 раз

Сверхурочной является работа, выполняемая по инициативе работодателя за пределами установленной для работника продолжительности рабочего времени, т.е. за пределами ежедневной работы (смены), а в отношении работников, которым установлен суммированный учет рабочего времени, - сверх нормального числа рабочих часов за учетный период (ч. 1 ст. 99 ТК РФ). На основании сказанного можно сделать вывод, что в последнем случае подсчет сверхурочных часов производится по окончании учетного периода.

Сверхурочная работа оплачивается в повышенном размере: за первые два часа - не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере (ч. 1 ст. 152 ТК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оклад 7000, 55% ПРЕМИЯ, 21 РАБОЧИЙ ДЕНЬ,151.2 РАБОЧИХ ЧАСОВ ПЕРЕРАБОТКА 6 ЧАСОВ.

вопрос №6452578
прочитан 10 раз

---обратитесь на сайт к бухгалтерам. Это их работа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нам на работе первые 2 часа переработки оплачивают в 1,5 раза больше, а дальше в двойном размере, это законно?

вопрос №8022133
прочитан 7 раз

Все законно. В соответствии со ст.152 ТК РФ, Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение