Можно ли передать номер своей банковской карты для получения оплаты за работу в такси без последствий?

• г. Волгоград

Мой брат устроился в службу такси, но у него нет банковской карты. Могу ли я дать ему номер банковской карты, выданной на мой счёт, чтобы ему шла оплата за его работу пока он её не получил. Будут ли потом ко мне предъявлены какие либо выплаты, ткшли поступления на мой счёт.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Людмила! Если вы согласны, вы можете дать номер совей карты, так как в данном случае решение о способах перевода денежных средств принимает сам водитель такси.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы. Не работающий. Судебные приставы удерживают 50% от поступлений пенсии на мою банковскую карту за долги ЖКХ. К карте подключена услуга"Копилка"и на мой личный счёт списываются % с этой банковской карты от поступления и списания средств. Имеют ли законное право судебные приставы арестовать этот мой личный счёт и забрать все средства с него в счёт погашения моего долга?

У меня нет денег и паспорта и я не могу устроится на работу без паспорта чтобы заработать на оплату госпошлины для паспорта. Могут мне дать временный паспорт чтоб я устроился на работу и заработал на оплату штрафа и госпошлины?

Могу ли дать номер счета карты сбербанк другой, счет номера будет матери, мою арестовали приставы? Придет ли мне так заралата на ее карту?

Нужно оплатить услуги одной организации.

Я частное лицо, на вопрос как мне оплатить, мне дали номер банковской карты начальника отдела продаж.

Вопрос, не останусь ли я потом без денег и без заказа.

Какие у меня будут гарантии, если я проведу оплату на эту карту со своей карты.

Здравствуйте. Муж устроился на работу (на вахту). З/П должны переводить на карту любого банка (наличными не выдают), но у него задолженность по алиментам и кредиту все карты заблокировали судебные пристава. Пытались дать работодателям мой счет карты (все таки одна семья). Они не берут говорят что должна быть карта работника. Смысла нет открывать в другом банке карту, ее все равно заблокируют. Подскажите как быть?

Я нашел телефон он был сломан из него достал сим карту. Банковская карта хозяина была привязана к этому номеру. Когда я вставил сим пришла смс, что на ней 2150 рублей. Я через номер 900 перевел все деньги на эту сим, потом их перевел на номера телефонов своих друзей и себе. Хозяин сим карты и банковской карты притензий не имеет, я иму все возместил. Какое накозание мне за это грозит и поподаяю, я под амнистию.

У меня был номер мтс привязанный к моей банковской карте. Потом я перестала им пользоваться прошло некоторое время я о номере забыла но сегодня произошло списание денег на оплату этого номера телефона с карточки они видимо его перепродали другому абоненту. Возможно ли возмещение денег с этого абонента или возврат денег каким либо образом. Как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Марина, вопрос пишу повторно. Частично мне на него ответили, но не полностью. Мой брат выступил контактым лицом, не поручителем, в получении кредита знакомой его сына, знакомая оформила кредит и деньги без распилки отдала сыну брата. Доказательств того, что сын взял деньги нет. У банка отобрали лицензию, по просьбе сына мой брат внёс в Агентство по страхованию вкладов 2 выплаты по кредиту, указав свой номер банковской карты, на которую знакомой была перевелена сумма очередной выплаты по кредиту и квитанцию об оплате очередного платежа передал сыну. Сейчас у сына брата нег денег платить кредит знакомой. Если она подаст в суд на сына брата, расписки от сына о получении кредита у нее нет, будет ли брат, который не брал кредит, но его номер карты у знакомой сына есть, нести какую-либо уголовную ответственность или выплачивать долг сына перед его знакомой. Спасибо, жду ответа.

По материалам юридической консультации онлайн https://www.9111.ru/questions/q10671406-esli-ona-podast-v-sud-na-sina-brata-budet-li-brat-nesti-ka.html?autologin=4651cc2a240e5994cd3d3e3608ce3e2a&utm_source=mail&utm_medium=answer_notification&utm_campaign=instant#q10671406

© www.9111.ru 2000-2016.

Брал в сбербанке кредитную карту на 150000 по кредиту не платил около 2 х лет т.к. потерял работу! Устроился на работу зп начисляется на карту сбербанка позвонил в банк узнать просрочку сказали уже натекло 171000 и уточнил как будут списываться деньги с заработной карты!? сказали все поступления на любой счет сбербанка будут списываться в полном объеме поступлений! Имеют ли они на это право т.к. это мой единственный доход! И как можно урегулировать эту проблему?

Как мне поступить. Устроилась на работу месяц назад, при устройстве на работу для перечисления зп и других выплат принесла реквизиты счета банковской карты. Но счет этот у меня арестовали и все средства списывают до копейки. Написала заявление работодателю, чтобы выплачивал зп наличными по месту работы или на другой банковский счет (моей дочери), но в бухгалтерии не хотят и слушать, говорят что зп и другие выплаты будут перечислять только на именной банковский счет. Устроена официально, но второй экземпляр трудового договора мне на руки не отдают. Посоветуйте что мне сделать, куда обратиться. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение